ЭЗОТЕРИКА. РЕИНКАРНАЦИЯ.
Зарегистрируйтесь на форуме для того, чтобы иметь возможность отправлять сообщения.
Добро пожаловать!
ЭЗОТЕРИКА. РЕИНКАРНАЦИЯ.
Зарегистрируйтесь на форуме для того, чтобы иметь возможность отправлять сообщения.
Добро пожаловать!
ЭЗОТЕРИКА. РЕИНКАРНАЦИЯ.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЭЗОТЕРИКА. РЕИНКАРНАЦИЯ.

всё про эзотерику и реинкарнацию
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Задачи душ на Земле. Мир душ.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Задачи душ на Земле. Мир душ. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Задачи душ на Земле. Мир душ.   Задачи душ на Земле. Мир душ. - Страница 2 Icon_minitime106.06.14 15:24

Душа может делиться на части и воссоединяться

"Энергия души способна делиться на идентичные части, подобно голограмме. Она может одновременно жить в разных телах, хотя такое встречается реже, чем об этом пишется. Однако, благодаря этой способности души, часть нашей световой энергии всегда остается в Мире Душ. Поэтому возможно увидеть свою мать, вернувшись туда из физического мира, даже если она умерла тридцать земных лет назад и уже воплотилась на Земле в другом теле" (Майкл Ньютон. Предназначение души. Глава 1).

"Способность души разделять свою энергию оказывает влияние на многие аспекты жизни души. Возможно, более точным было бы выражение 'расширение души'.

...все души, которые приходят на Землю, оставляют часть своей энергии в Мире Душ, и это относится к тем, кто одновременно живет в нескольких телах. Процент энергии души, оставшейся в Мире Душ, может варьироваться, но все частицы ее света являются точной копией друг друга и повторяют целостную личность. Это явление является аналогом того, как световые образы 'разбиваются' и повторяются в голограмме. Однако есть и отличия (от голограммы). Если лишь маленький процент энергии души остается в Мире Душ, то эта частица индивидуального Я находится в более 'дремлющем' состоянии, потому что она менее концентрирована...

Способность души воссоединяться с собой является естественным процессом регенерации энергии после физической смерти...

Укрепляя различные части всецелой энергии души в различных воплощениях, целое становится сильнее...

Если бы мы не разделяли нашу энергию, мы бы обладали полной духовной памятью в каждом человеческом теле...

...во сне мы также можем разделять энергию, которую мы принесли с собой, и свободно странствовать, оставляя небольшой процент в теле, чтобы большая часть в случае необходимости быстро вернулась назад" (М.Ньютон. Предназначение души. Глава 4. Раздел 'Разделение и воссоединение души').

Интересно, что чем меньше энергии остается в душе, тем больше она становится дремлющей. Логично продолжить это дремотное состояние до состояния сна. Может, наше состояние сна обусловлено тем, что в теле остается очень мало энергии души. Можно видеть, как легко может делиться и воссоединяться душа: каждый вечер и каждое утро душа нашего тела разделяется и воссоединяется, обычно без всяких проблем.

Но дело не только в разделении энергии. Происходит также разделение памяти. Отделившаяся часть не имеет той памяти, которую имеет целое. По этой причине, как полагает М.Ньютон, мы не помним своих прошлых воплощений. И если под гипнозом мы вспоминаем свои прошлые жизни, то это происходит, похоже, путем обращения к памяти той части души, которая осталась в Мире Душ.

У души постоянно сохраняется некоторая связь между всеми ее частями, почему М.Ньютон и полагает, что, может, лучше говорить не о разделении, а о расширении души. И то, что мы сегодня называем подсознанием, возможно, в действительности, является сознанием других частей нашей души, отделенных от нас. Наша душа обладает единством на том уровне, который мы называем подсознанием, а на уровне сознания разные части души, похоже, могут сохранять индивидуальность даже после воссоединения до такой степени, что можно говорить не о единственной, а о множественной личности души.

Таким образом, наша душа имеет множество личностей. Когда от души отделяется часть, например, половина, и воплощается, то эта половина души может включать в себя и половину всех ее личностей. Но в одном теле, как мы знаем из нашего опыта, обычно проявляет себя только одна личность. Остальные остаются непроявленными и доступ к ним возможен, обычно, только на уровне подсознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Задачи душ на Земле. Мир душ. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Задачи душ на Земле. Мир душ.   Задачи душ на Земле. Мир душ. - Страница 2 Icon_minitime106.06.14 15:30

Ад

Ньютон неоднократно говорит о том, что душа находится в Мире Душ как в Раю, а если Ад и существует, то это - жизнь на Земле: «Для души не существует ада - разве что на Земле» (Гл. 1). В земной Ад душа попадает опять же по собственному желанию: «Душе предоставляется возможность стабилизации и искупления. Оно обычно растягивается более чем на одну жизнь — чтобы можно было искупить равную степень той же самой боли, которую она причинила многим людям» (Сл. 21, Гл. 4). Всё, конечно относительно. Во всяком случае, по Ньютону «душа чувствует себя более живой за пределами Земли, чем на самой Земле» (Гл. 2). Однако я нашёл в рассказах душ места гораздо более страшные, чем Земля. Говоря о них, души начинали запинаться, и их настроение явно портилось. Этих мест три.

Первое – «библиотека», куда провинившаяся душа отправляется вместо запланированного развлечения (то есть не по собственному желанию, конечно), дабы ещё раз погрузиться в прожитую жизнь, но теперь чувствовать всё за всех участников «драмы» и тем самым ощутить на себе все доставленные другим неприятности. Чем не наказание?

Второе - место так называемой стабилизации. Одна из душ говорит: «Мы не хотим, чтобы они начали забывать о том, что они сделали - о жестокости и боли, которую они причиняли людям на Земле. На второй стадии их изолируют от незагрязненных душ». Другой субъект добавляет: «Да мы бы и сами не пожелали туда попадать. Это место исцеления, но со стороны оно выглядит как темное море, на которое смотришь со светлого, солнечного побережья». Но и это место не самое худшее наказание.

Душа, которая отказывается «добровольно» принять исцеление, оказывается, будет просто уничтожена: «Эти души проходят путь тех душ, которых мы рассматриваем не подлежащими спасению. Мы затем рассеиваем их энергию». Вот и конец бессмертной душе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Задачи душ на Земле. Мир душ. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Задачи душ на Земле. Мир душ.   Задачи душ на Земле. Мир душ. - Страница 2 Icon_minitime106.06.14 16:17

Если обобщить прочитанное у Ньютона, то легко можно прийти к выводу, что главная задача пребывания души на Земле – накапливать жизненный опыт и «закаляться в борьбе» с житейскими трудностями. Зачем душе проходить проверку на верность принципам Мира Душ не совсем понятно, поскольку Там они и так (по словам Ньютона) ведут себя вполне прилично. Правда, иногда проскакивают фразы типа: «Мы грозимся стать их женами в следующей жизни, если они будут плохо вести себя», что говорит о том, что души и там могут иметь проблемы с поведением. Это особенно хорошо видно по строгости некоторых Гидов к молодым душам. Ньютон настаивает на том, что жизнь на Земле – это не столько наказание, сколько воспитательный процесс. Одна из душ говорит ему об этом так: «Приход на Землю - это путешествие из нашего дома в чужеземную страну. … На Земле мы должны научиться справляться с нетерпимостью, гневом и грустью, пытаясь обрести радость и любовь. … Мы знаем, что жизнь в несовершенном мире поможет нам оценить истинное значение совершенства. … По мере роста нашего сознания повышается и качество нашего существования. Именно в этом заключается наше испытание. Пройти его - это наше предназначение».

Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Задачи душ на Земле. Мир душ. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Задачи душ на Земле. Мир душ.   Задачи душ на Земле. Мир душ. - Страница 2 Icon_minitime127.06.14 15:02

Из книги Долорес Кэннон (отрывок из регрессионного гипноза):

Д.: Но больше всего на свете люди боятся смерти. Не можешь ли ты рассказать, что представляет собой смерть и на что она похожа?

С.: Когда человек пребывает в физическом теле, для него смерть действительно тяжелое ощущение. Мучительное и пугающее. И оно настолько им овладевает, что он не может без содрогания думать о смерти. Но когда ты умираешь, смерть теряет свою силу и уже не кажется пугающей, и единственное, что остается, – это чувство полной свободы и покоя" Но люди постоянно носятся с проблемами… Жить – это все равно, что тащить на плечах тяжелую ношу, которая мало того что с каждым днем становится неподъемной, но и обрастает грузом проблем, которые еще больше ее утяжеляют. А когда умираешь – ты, словно выбрасываешь их в окно и чувствуешь себя невероятно легко и свободно. Именно так выглядит переход от жизни к смерти.

Д.: Мне кажется, люди боятся смерти главным образом потому, что не знают, что их там ждет.

С.: Да, они всегда боятся неизвестности. Именно поэтому им нужны вера и доверие. Хотя бы немного.

Д.: Что же происходит, когда человек умирает?

С.: Он просто покидает свое тело, идет туда, где Свет, и оказывается здесь -там же, где я.

Д.:А ты что там делаешь?

С.: Совершенствуюсь.

Д.: А когда выйдешь из Света, куда направишься?

С.: Назад, на Землю.

С.: Время не имеет смысла. Здесь не существует понятия времени. Вернее, оно здесь и не здесь, везде и нигде, оно всегда одно и то же.

Д.: Значит, тебя нисколько не беспокоит, что я беседую с тобой из другого времени или с другого плана?

С.: Почему меня это должно беспокоить?

Д.:. Ну, я просто подумала, а вдруг беспокоит… Я бы этого очень не хотела – беспокоить тебя.

С.: Ты и не беспокоишь. Во всяком случае, себя ты беспокоишь больше, чем меня.

А вот еще один случай. тот раз мне довелось побеседовать с девочкой, жившей в конце XIX века и умершей в возрасти девяти лет. Когда мы впервые заговорили друг с другом, она вместе с одноклассниками ехала на подводе с сеном на школьный пикник. Рядом с местом, которое они выбрали для пикника, протекал ручей, поэтому школьники решили искупаться. Девочка плавала очень плохо, собственно, почти совсем не умела плавать, боялась воды, но не хотела, чтобы одноклассники узнали об этом, поскольку боялась, что они начнут над ней смеяться. А так как у некоторых из них были с собой удочки, то девочка решила притвориться, будто занята ловлей рыбы, и тем самым скрыть от всех, что она не умеет плавать. Эта мысль настолько ее изводила и не давала ей покоя, что она не чувствовала никакой радости от пикника. Чтобы понапрасну ее не беспокоить, я попросила ее перенестись во времени на несколько лет вперед и какой-нибудь другой важный для нее день. Не успела я закончить отсчет, как вдруг услышала радостное восклицание: "Меня там больше нет! Я – среди Света!" Удивившись столь необычному началу, я, естественно, спросила, что случилось.

С.: (печально) Я ведь сказала, что не умею плавать. Я упала в воду, и меня со всех сторон обступила тьма. груди у меня все горело. А затем я просто вышла в Свет, и все прошло.

Д.: Выходит, ручей оказался глубже, чем ты думала?

С.: Нет, не думаю, что он был очень глубоким. Просто я испугалась. Испугалась воды. У меня свело ноги, и я пошла на дно. Да, все случилось из-за того, что я просто страшно испугалась.

Д.: Ты можешь сказать, где ты сейчас находишься?

С.: Посреди вечности. ( ее голосе по-прежнему слышны детские нотки.)

Д.: Рядом с тобой есть кто-нибудь?

С.: Да, много людей, но они все заняты. Они работают… вернее, размышляют над тем, что нужно сделать. Я тоже стараюсь не отставать.

Д.: Тебе до этого уже приходилось бывать в этом месте?

С.: Приходилось. Здесь очень тихо, мирно и спокойно. Но мне нужно будет вернуться назад. Я должна победить свой страх. Страх, который входит в тебя и парализует. (Теперь ее голос стал более взрослым.) Страх – это чудовище, которое селится в человеческом разуме, нападая на тех, кто живет на Земле. Но оно воздействует лишь на чувственное сознание. А дух ему не подвластен.

Д.: Другими словами, когда люди чего-то боятся, они навлекают на себя именно то, чего боятся? Ты это хочешь сказать?

С.: Вот именно! Они навлекают на себя как раз то, чего боятся. Мысль – это энергия; мысль творит, созидает, вершит. Все, что ни происходит, есть результат работы мысли. Правда, отсюда все выглядит куда яснее и проще. Когда видишь, как глупы, пусты и ничтожны те страхи, которые владеют людьми, начинаешь недоумевать: "Странно, почему они этого боятся?" Однако когда страх овладевает именно тобой, он так глубок, так индивидуален и неотделим от тебя, что буквально внедряется в тебя и порабощает твою волю. Так что, пытаясь помочь людям понять и осознать причину их страхов, я, как мне кажется, начинаю лучше понимать свои.

Д.: Что ж, вполне логично. А знаешь, чего люди боятся больше всего на свете? Они боятся умереть.

С.: Но в смерти нет ничего плохого. Зачем же ее бояться? На самом деле смерть легка. Я не знаю ничего легче. Смерть кладет конец всем заботам и проблемам, пока ты не начнешь все заново и не окунешься с головой в еще большие проблемы.

Д.: Тогда почему же люди возвращаются назад?

С.: Чтобы завершить цикл. Они должны учиться. Они должны научиться всему, и в первую очередь тому, как бороться с проблемами и преодолевать их, ибо только так они смогут достичь совершенства и обрести вечную жизнь.

Д.: Однако трудная это задача – научиться всему.

С.: Да. Иногда это очень утомляет.

Д.: А уж сколько времени на это уйдет!

С.: Ну, отсюда все кажется не таким уж и трудным. Здесь я запросто могу контролировать все свои чувства. Например, я могу без труда понять причину своего страха, понять, почему я его испытываю. И при этом знаю, что он меня никак не затронет. С людьми несколько по-другому. Там, на Земле, очень трудно избавиться от страха. Он буквально засасывает тебя. То есть становится частью тебя, овладевает тобой, и не так уж просто стряхнуть его с себя, отдалиться и оставаться объективным.

Д.: Это потому, что ты находишься во власти эмоций. Сама говоришь, что со стороны видней. Когда смотришь на все со стороны, думаешь: "Господи, как все просто!"

С.: Да, и это в полной мере относится и к страхам. Особенно к чужим. Мне нужно учиться терпению, нужно учиться жить, страдать и терпеть, пока я не научусь брать от жизни все, что в моих силах. Думаю, мне было бы намного проще, если бы вместо целой череды коротких жизней я смогла бы прожить долгую, насыщенную жизнь, полную тревог и испытаний. Так я потрачу меньше времени. Поэтому, прежде чем вернуться на Землю, мне предстоит основательно осмотреться и выбрать именно такую жизнь, жизнь, полную событий и переживаний, ибо это сократит срок моих дальнейших возвращений на Землю. Правда, вряд ли мне от этого будет легче. Взаимоотношения с другими людьми – незаменимая вещь, ибо помогают многое понять и усвоить. первую очередь, понять, каков ты сам.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
 
Задачи душ на Земле. Мир душ.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИКА. РЕИНКАРНАЦИЯ. :: ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ :: РЕИНКАРНАЦИЯ :: ВСЁ ПРО РЕИНКАРНАЦИЮ-
Перейти: