ЭЗОТЕРИКА. РЕИНКАРНАЦИЯ.
Зарегистрируйтесь на форуме для того, чтобы иметь возможность отправлять сообщения.
Добро пожаловать!
ЭЗОТЕРИКА. РЕИНКАРНАЦИЯ.
Зарегистрируйтесь на форуме для того, чтобы иметь возможность отправлять сообщения.
Добро пожаловать!
ЭЗОТЕРИКА. РЕИНКАРНАЦИЯ.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЭЗОТЕРИКА. РЕИНКАРНАЦИЯ.

всё про эзотерику и реинкарнацию
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Духовные наставники

Перейти вниз 
АвторСообщение
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Духовные наставники Empty
СообщениеТема: Духовные наставники   Духовные наставники Icon_minitime130.05.14 20:41

1. Духи-наставники уже не воплощаются. Они жили на планете тысячи лет назад, уже с момента зарождения христианства как религии они не воплощались.

2. К ним не надо ходить без запроса. Они всегда на связи и готовы помогать, но очень заняты. Если ходить без запроса, часто, то можно получать меньше информации, потому что они знают сколько нам необходимо. Нам уже многое дано, чтобы самостоятельно выходить на новый уровень осознания и действовать. Сейчас в мире очень много высокоразвитых душ, которые “забыли себя”, поглощены страхами и сомнениями, зачем пришли сюда. Важно действовать, нам надо все необходимое.

3. Важно очищать свои мысли и сердце. Если мы хотим “слышать” духов-наставников, то настраиваемся на чистое сердце и мысли. Нам может помочь ежедневная медитация в любое время дня, и особенно перед сном 5-10 минут. Тогда они могут общаться с нами через сны. Медитация на чистое белое облако, на белый свет, с полным расслаблением тела. Необязательно проводить часы в медитации, чтобы выйти на контакт с ними. Достаточно ежедневного очищения по 5-10 минут, чтобы постепенно вернуться к самому себе.

4. Важно верить себе и в себя. Сомнения и неуверенность отталкивают нас дальше от цели. Важно помнить: в тебе есть все, что необходимо для достижения цели, для выполнения урока. Слушай себя, свое сердце. Не надо ничего бояться. Страхи – земное чувство, созданное телом, памятью тела, но не духа. Просто говори себе каждый день “я не боюсь, я сильный”.

5. Как узнать, что мысли/поток идут через канал от духов-наставников? Ты можешь ощутить их через покалывание в кончиках пальцев, мурашки по ладоням и рукам. Чувство легкости в груди. Эти знаки легко пропустить, находясь во власти страхов и волнений тела. Не забывая о чистоте мыслей, можно чаще и сильнее ощущать эти физические ощущения в ладонях и груди.

6. Важно поддерживать силу духа, заботясь о своем теле, тренируя свое тело. Слабость тела – ослабляет дух, ему будет сложнее вкладывать всю энергию и активность в слабом теле, потому что тело держит нас, оно тяжелое и инертное.

7. Можно и часто полезно просматривать прошлые жизни (если бы было не нужно, не было бы инструмента и доступа к просмотру). Но это важно земным душам, которые должны максимально дорабатывать свой земной опыт. Но мы уже находимся в новой эре, и чтобы выходить на новый уровень сознания нет такой ценности в прошлых жизнях, высокоразвитые души могу и должны обращаться уже напрямую к духам наставникам. Там непосредственно прямые указания на задачи и миссию, если появляются запросы.

8. Духи-наставники проявляют большое терпение при общении с нами, но они знаю и дают понять, если мы тратим их время.

9. В эру фараонов приходили высокоразвитые души с других планет на тот момент к душам земных. Они были как боги для людей. Но такая система не подошла для земного развития и устроя жизни, поэтому фараонов больше нет – в таком формате поколения другим людям как богам люди больше забывали себя и теряли веру в свои силы. Боги из учителей превращались в страх для простых людей. Такого больше не будет на Земле.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Духовные наставники Empty
СообщениеТема: Re: Духовные наставники   Духовные наставники Icon_minitime130.05.14 20:48

Во время регрессии нередко может произойти встреча с духовным наставником. Это очень эмоционально насыщенная и теплая встреча, во время которой человек чувствует поддержку и заботу мудрых наставников на другой стороне жизни. Эта встреча может быть как подготовленной, так и спонтанной, когда духовный наставник является сам, чтобы помочь тому, за кем он присматривает на земле.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Духовные наставники Empty
СообщениеТема: Re: Духовные наставники   Духовные наставники Icon_minitime130.05.14 20:48

Духовный наставник – это нефизическое существо, которое сопровождает человека при жизни и заботится о его духовном развитии. Духовный наставник присматривает за нами и дает нам ценные советы в разных жизненных ситуациях. Он знает нас очень хорошо, очень нас любит и следит за тем, чтобы мы исполняли то предназначение, которое выбрали. Духовный наставник заинтересован в нашей духовной реализации, и он помогает нам ежеминутно, нашептывая через наше сердце правильный путь и мудрый совет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Духовные наставники Empty
СообщениеТема: Re: Духовные наставники   Духовные наставники Icon_minitime130.05.14 20:49

У нас у всех есть свой духовный наставник. И даже не один, а целая группа помощников на другой стороне. Они смотрят за нами и помогают нам в нашем развитии. Очень часто во время сеанса они говорят: «Вы не одни, вы не одиноки, мы всегда рядом с вами». Они знают, как важно для нас ощущать эту поддержку. На протяжении жизни духовные наставники могут менять друг друга, по мере того, как душа проходит новые этапы в своем воплощении.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Духовные наставники Empty
СообщениеТема: Re: Духовные наставники   Духовные наставники Icon_minitime130.05.14 20:50

Во время регрессии человек видит или чувствует образ своего духовного наставника. Это очень теплый и светлый образ, от которого исходит мощный поток любви и заботы. Духовный наставник может прийти в разных образах, обычно они выбирают тот, который наиболее близок этому человеку на данном этапе его жизни. Самый распространенный образ – это образ высокого старца в белых одеждах с длинными седыми волосами и бородой. Он встречается у совершенно разных людей из разных уголков света – удивительно, но все они видят похожего человека.

Иногда духовный наставник может прийти в неожиданном образе, который наиболее подходит для данного человека в настоящий момент. Так, например, иногда духовный наставник может прийти в образе животного или близкого человека. А однажды был интересный случай, когда духовный наставник явился человеку в образе горы. Тогда его главным посланием было дать человеку почувствовать себя стойким и защищенным в жизни.

Когда духовный наставник появляется рядом, он своими словами, энергией или просто присутствием передает какое-то важное послание своему человеку. Он знает, что именно нужно знать человеку на данном этапе своего развития, и может ответить на важные вопросы.

Например, духовный наставник может объяснить, какие уроки человеку нужно выучить в этой жизни, и что ему нужно для этого сделать. Он может вложить силу в человека и уверить его, что у него все получится на своем пути. Одно из распространенных посланий – это «ничего не бойся, не сомневайся и иди своим путем», «не слушай других, слушай свое сердце», «иди вперед, двигайся, делай». Эти слова оказывают мощное воздействие на человека и возвращают его к тому, кем он является на самом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Духовные наставники Empty
СообщениеТема: Re: Духовные наставники   Духовные наставники Icon_minitime130.05.14 20:51

Чем может помочь духовный наставник?

Духовный наставник может помочь вспомнить нам, кто мы есть на самом деле. Если мы только прислушаемся к нему, он даст нам ценные указания, как идти по пути выполнения нашего предназначения в этой жизни. Духовный наставник нам очень близок, он знает нас очень хорошо. Он может объяснить, как действовать в определенной ситуации, рассказать, почему происходит так или иначе, а также сформулировать, что является для нас самым главном в настоящий момент времени. От духовного наставника исходит безграничная любовь и знание, и дает почувствовать, что мы не одни на нашем жизненном пути, что нас любят и о нас заботятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Духовные наставники Empty
СообщениеТема: Re: Духовные наставники   Духовные наставники Icon_minitime130.05.14 20:52

Могу ли я сам связаться с духовным наставником?

Конечно! Духовный наставник будет рад, если вы обратитесь к нему за советом и прислушаетесь к его словам. Помните, что духовный наставник говорит через наше сердце, а не через разум. Если прислушаться к своему сердцу, через него можно услышать много полезных слов от духовного наставника.

Для того, чтобы быть на связи с духовным наставником, достаточно ежедневно помнить про его присутствие и слушать его мудрые советы через сердце. Кроме того, можно пообщаться с духовным наставником самостоятельно через медитацию. Для этого, нужно занять удобное положение, в тихом месте, где вам никто не помешает. Закрыть глаза и сделать несколько глубоких вдохов. Затем мысленно обратиться к духовному наставнику и попросить его прийти. Первый образ, который к вам придет, это и есть энергия вашего духовного наставника. Просто доверьтесь этому образу, и пускай он сам сформируется. Затем прислушайтесь к тем словам, которые он вам говорит или к тем посланиям, которые он вам передает. Иногда даже в его взгляде можно прочесть все, что он хочет вам сказать. Можно также задать духовному наставнику вопрос, и послушать, какой он даст на него ответ. Это будет хорошая практика общения с вашим духовным наставником.

Наши возможности поистине неограниченны. Все силы и способности у нас уже есть внутри. Важно прислушиваться и помнить об этой мудрости, и она будет вести нас по жизненному пути.

past-life.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Духовные наставники Empty
СообщениеТема: Re: Духовные наставники   Духовные наставники Icon_minitime127.06.14 15:08

Отрывок из книги М. Ньютона о Духовных Гидах.
Случай 17.

Д-р Н.: Я бы хотел узнать о том, как души становятся учителями в духовном мире — насколько это связано с их способностью помогать менее продвинутым душам. Когда души развивают свои наставнические способности, могут ли им позволить опекать какое-то количество душ?

СУБЪЕКТ: Только тем, кто имеет больше практики.

Д-р Н.: Я могу представить себе, какая это огромная ответственность для продвинутого Гида даже если у него есть помощник — взять большие группы душ, нуждающихся в Гидах.

СУБЪЕКТ: Гиды могут справиться с этим. Размер не имеет значения.

Д-р Н.: Почему?

СУБЪЕКТ: Если вы стали компетентным и искусным учителем число душ, которые вам даются, не имеет значения. Некоторые группы имеют много душ, другие — не очень.

Д-р Н.: Итак, если вы являетесь Старшим Гидом с синей аурой, то размер группы, которая вам дается, не имеет значения, потому что вы способны справиться с большим количеством душ?

СУБЪЕКТ: Я не совсем это имел в виду. Многое зависит от типов душ в группе и от опыта лидеров. В работе с большими группами они получают помощь.

Д-р Н.: Кто получает помощь?

СУБЪЕКТ: Гиды, которых Вы называете Старшими.

Д-р Н.: Ну, а от кого они получают помощь?

СУБЪЕКТ: От попечителей.

Д-р Н.: Я слышал, что их также называют Мастерами.

СУБЪЕКТ: Это неплохое определение для них.

Д-р Н.: Какого цвета энергию они излучают?

СУБЪЕКТ: ...фиолетового оттенка. Примечание: Как отмечено на рисунке 3 в предыдущей главе, низшие ступени Уровня V излучают небесно-голубую энергию. По мере обретения большей зрелости эта аура становится более темной — сначала приглушенно-синей (цвета полуночного неба) и далее темно-фиолетовой, которая свойственна завершившим определенный круг развития вознесенным Мастерам, достигшим Уровня VI.

Д-р Н.: Что объединяет всех Гидов, имеющих различные подходы к обучению?

СУБЪЕКТ: Они не были бы учителями, если бы они не любили учить и не хотели бы помочь нам достичь их уровня и тоже стать учителями.

Д-р Н.: Объясните мне, почему ту или иную душу выбирают на роль Гида. Возьмите типичного Гида и расскажите мне, какими качествами обладает эта продвинутая душа.

СУБЪЕКТ: Она должна быть сострадательной, но не слишком снисходительной. Она не склонна осуждать вас и не принуждает подражать ей. Она не ограничивает вас и не навязывает вам свои ценности.

Д-р Н.: Хорошо, это то, что Гиды не делают. Если они не ограничивают души чрезмерным контролем, то что важного они делают, с Вашей точки зрения?

СУБЪЕКТ: О... они формируют боевой дух в своих группах и прививают уверенность — мы все знаем, что они сами прошли через многое. Нас принимают такими, какие мы есть — как индивидуальности, имеющие право на свои собственные ошибки.

Д-р Н.: Я заметил, что души очень преданны своим Гидам.

СУБЪЕКТ: Именно так, потому что они [Гиды] никогда не отказываются от них.

Д-р Н.: Какое самое важное качество, по-вашему, присуще каждому Гиду?

СУБЪЕКТ: (без колебаний) Способность побуждать души и вселять в них мужество.

В моем следующем Случае имеется рассказ о деятельности воплощающегося на Земле Гида. Этого Гида зовут Оуэ, и он обладает всеми теми качествами преданного учителя, о которых говорилось в Случае 17. Очевидно, что на ранних этапах своей деятельности в качестве Гида он должен был присматривать за моей пациенткой (Субъектом 18) и заботиться о ней самым непосредственным образом. Моя пациентка была поражена, когда узнала о последней инкарнации своего Гида. Впервые Оуэ появился в жизни моей пациентки в качестве Гида примерно в 50 году до нашей эры. По ее описаниям, он был старым человеком, жившим в разоренном римскими солдатами иудейском поселении. Субъект 18 была тогда молодой девушкой, потерявшей родителей после облавы римлян на местных бунтовщиков. Описывая эту свою жизнь, Субъект рассказывала о том, что она прислуживала в таверне и была в буквальном смысле слова рабыней. Хозяин постоянно избивал ее, а римские солдаты, посещавшие это заведение, порой, насиловали ее. Она умерла в возрасте двадцати шести лет из-за тяжелых перегрузок, дурного обращения и невыносимых страданий. Находясь в состоянии транса (на уровне подсознательного ума), она сообщила следующее о старом человеке из ее поселения: “Я работала день и ночь и была совершенно измучена болью и унижением. Он был единственным человеком, который проявлял доброту по отношению ко мне, который учил меня верить в себя — верить во что-то более возвышенное и прекрасное, чем та жестокая реальность, в которой я жила”. Позже, находясь в сверхсознательном состоянии, эта пациент” более подробно рассказала о тех моментах других ее трудных жизней, когда Оуэ появлялся как верный друг и однажды появился как брат. В этом состоянии транса она видела, что все эти люди были одной и той же личностью, и она смогла узнать в ней своего Гида по имени Оуэ. Было много таких жизней, когда Оуэ вообще не появлялся или физический контакт с ним был мимолетным, если он приходил помочь ей. Совершенно неожиданно для нее я спросил, не мог ли Оуэ воплотиться и в нынешней ее жизни. Она на минуту задумалась, и вдруг ее затрясло, слезы потекли из глаз и она вскрикнула, узнав всплывший в ее уме образ.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
 
Духовные наставники
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИКА. РЕИНКАРНАЦИЯ. :: ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ :: РЕИНКАРНАЦИЯ :: АНГЕЛЫ-ХРАНИТЕЛИ И ДУХОВНЫЕ НАСТАВНИКИ. ЧЕННЕЛИНГ.-
Перейти: