ЭЗОТЕРИКА. РЕИНКАРНАЦИЯ.
Зарегистрируйтесь на форуме для того, чтобы иметь возможность отправлять сообщения.
Добро пожаловать!
ЭЗОТЕРИКА. РЕИНКАРНАЦИЯ.
Зарегистрируйтесь на форуме для того, чтобы иметь возможность отправлять сообщения.
Добро пожаловать!
ЭЗОТЕРИКА. РЕИНКАРНАЦИЯ.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЭЗОТЕРИКА. РЕИНКАРНАЦИЯ.

всё про эзотерику и реинкарнацию
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Что такое традиционная медицина?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Что такое традиционная медицина?  Empty
СообщениеТема: Что такое традиционная медицина?    Что такое традиционная медицина?  Icon_minitime116.08.14 20:45

Позиционирование центра традиционной медицины, как правило, сопряжено с рядом определённых трудностей в силу специфического восприятия самого понятия «традиционная медицина» потенциальными потребителями.
Поэтому необходимо дать чёткую и достоверную информацию о том, что на самом деле представляет собой традиционная медицина.

Традиционная медицина – совокупность методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, основанная на оздоровительных системах народов мира, разрешенная к медицинскому применению в установленном порядке, преподаваемая в системе медицинского образования.

В США, по данным статистики, к специалистам традиционной медицины, именующейся там комплементарной медициной (КАМ), обращается от 43 до 69 процентов населения. Более 60% медицинских школ предлагают курсы КАМ, 70% семейных врачей обучаются методикам КАМ и используют их в своей практике. 67% медицинских организаций предлагают хотя бы один из методов КАМ. В Голландии свыше 20%, а во Франции не менее 49% населения пользуются традиционной медицинской помощью.

Подобная статистика имеется в Бельгии, Германии, Швеции и других странах.

Регистр ассоциаций специалистов традиционной медицины Великобритании включает 13 ассоциаций.

В странах, где традиционная медицина интегрирована в систему здравоохранения (Китай, Индия и ряд других азиатских стран), к ее специалистам постоянно обращается не менее половины населения. Помимо этого, здесь в полном объёме представлен весь спектр услуг в сфере медицинского туризма. При этом основной упор при позиционировании местных центров традиционной медицины делается на этническую достоверность применяемых практик.

В странах Европы право на открытие медицинского центра, занимающегося предоставлением услуг в сфере традиционной медицины, имеют обычные врачи, сдавшие специальный государственный экзамен в федеральном министерстве здравоохранения.

По данным Института социологии РАН (2000 г.) в России методам традиционной медицины доверяют 62% населения.

Согласно постановлению Правительства РФ от 22 января 2007 г. N 30 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» (в ред. Постановлений Правительства РФ от 07.04.2008 N 241, от 21.04.2010 N 268, от 24.09.2010 N 749),
«Традиционная медицина является составной частью системы здравоохранения Российской Федерации, а занятия ею – медицинской деятельностью».

Медицинская деятельность с использованием методов традиционной медицины регламентируется:
− Статьей 54 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (утв. ВС РФ 22. 07 1993 г. № 5487-1);
− Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 января 2007 года №30 «Об утверждении Положения о лицензировании медицинской деятельности»;
− Приказом Минздравсоцразвития России от 07. 07. 2009 № 416н «Об утверждении квалификационных требований к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения».

Основными направлениями традиционной медицины являются:

Остеопатия - совокупность лечебно-диагностических методик, используемых для устранения патобиомеханических нарушений черепа, позвоночника, крестца, мышечно-связочного аппарата, внутренних органов путём мануального воздействия, в целях восстановления их подвижности и оптимального функционирования.

Прикладная кинезиология – совокупность лечебно-диагностических методик, направленных на коррекцию нейрофизиологического механизма движения на уровне мышечного сокращения в норме и при наличии патологии (структурной, метаболической, эмоциональной), формирование двигательного паттерна, развитие висцеромоторных и мотовисцеральных рефлексов.

Артровертебральная мануальная терапия – совокупность лечебно-диагностических методик, направленных на восстановление функции периферической нервной системы.

Гомеопатия − терапевтический метод, заключающийся в применении сверхмалых доз лекарств, приготовленных особым образом с использованием потенцирования.
Гомеопатический метод разрешен к использованию в практическом здравоохранении (приказ Минздрава России от 25.11.1995г. №335 «Об использовании метода гомеопатии в практическом здравоохранении»).

Фитотерапия – использование в медицинской практике лекарственных средств растительного происхождения, содержащих комплексы биологически активных веществ, максимально полно извлеченных из целого растения или отдельных его частей. Планируется изучение и разработка биологически активных веществ лекарственных и пищевых растений, адаптогенов, антиоксидантов, методик фитотерапии и фитопрофилактики, комплексного использования фитотерапии совместно с другими методами профилактики и лечения заболеваний.

Гирудотерапия
Утвержденный к применению в медицинской практике Методическими рекомендациями МЗ РФ №2002/78. Представляет собой использование в лечебных целях медицинских пиявок и секрета их слюнных желез.

Рефлексотерапия включена в номенклатуру врачебных и провизорских специальностей приказом Минздрава России от 10.12.1997г. №364. В соответствии с приказом Минздрава России от 27.08.1999г. №337 «О номенклатуре специальностей в учреждениях здравоохранения Российской Федерации» она отнесена к специальностям неврологического профиля и требует углубленной подготовки по неврологии.
Отдельные неинвазивные методики рефлексотерапии (например, биорезонансная терапия) могут применяться врачами других специальностей.

В данный период времени Россия выполняет резолюцию 30-й сессии Всемирной Ассамблеи Здравоохранения (ВАЗ 30.49), настоятельно призывающей «уделять надлежащее внимание использованию традиционных медицинских систем в соответствии с юридическими нормами, применяемыми для национальных систем здравоохранения».

Светлана Круглова, Директор компании "АРТ&Лана" − "Современные технологии в здравоохранении".

http://kruglova-brt.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
 
Что такое традиционная медицина?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИКА. РЕИНКАРНАЦИЯ. :: ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ :: МЕДИЦИНА-
Перейти: