ЭЗОТЕРИКА. РЕИНКАРНАЦИЯ.
Зарегистрируйтесь на форуме для того, чтобы иметь возможность отправлять сообщения.
Добро пожаловать!
ЭЗОТЕРИКА. РЕИНКАРНАЦИЯ.
Зарегистрируйтесь на форуме для того, чтобы иметь возможность отправлять сообщения.
Добро пожаловать!
ЭЗОТЕРИКА. РЕИНКАРНАЦИЯ.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЭЗОТЕРИКА. РЕИНКАРНАЦИЯ.

всё про эзотерику и реинкарнацию
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дольмены

Перейти вниз 
АвторСообщение
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Дольмены Empty
СообщениеТема: Дольмены   Дольмены Icon_minitime109.05.14 18:28

Дольмены Кубани.

Археологи рассматривают несколько версий предназначения дольменов. По одним предположениям, это всего лишь рукотворные братские могилы (в некоторых находят останки сотен человек), но радиоуглеродный анализ костей чаще всего показывает, что хоронили людей в дольменах спустя сотни лет после их постройки.

- Ориентировка дольменов на местности различна, но, как правило, она вписывается в дугу восхода-захода и кульминации небесных светил северо-восток — юг — северо-запад, — считает исследователь мегалитов Михаил Кудин.

- Лишь одиночные памятники направлены на север… Наблюдения на отдельных памятниках (комплекс Псынако-1, дольмен с кромлехом группы «Волчьи ворота», дольмен с визиром «Мамедова щель») показали, что они отмечают точки восходов и заходов Солнца в дни солнцестояний и равноденствий.

Это наблюдение, с одной стороны, косвенно подтверждает, что строители дольменов либо были солнцепоклонниками, либо использовали мегалиты для астрономических наблюдений. Но известный ученый доктор исторических наук, старший научный сотрудник Института археологии Академии наук СССР Владимир Марковин сомневался в направленности дольменов на солнце. По мнению автора книги «Испун — дома карликов: заметки о дольменах Краснодарского края (Западного Кавказа)». в пространственной ориентации дольменов не наблюдается какой-либо связи с движением Солнца, и портал может быть ориентирован на любую часть света. Сейчас известно около трех тысяч северокавказских мегалитов, включая частично разрушенные, причем большая часть из них расположена именно на Кубани и в Адыгее. Многие дольмены представляют собой прямоугольные сооружения из каменных плит, либо вырубленные в скалах, с отверстиями на фасаде. Внутри получалась камера, комната размером примерно полтора на два метра и высотой около двух метров, иногда больше, иногда меньше. Плиты ставились под небольшим углом внутрь. Иногда такие камеры высекали из монолитного камня, иногда их прятали под землей, насыпая курганы. В одной из стен камеры, в плите, делалось конусообразное отверстие, примерно тридцать сантиметров в диаметре, которое закрывалось каменной пробкой.

Вот эти дольмены современные любители эзотерики и считают «местами силы», где можно подзарядиться космической энергией либо наполниться таинственными знаниями предков. Самые известные дольмены Краснодарского края располагаются на побережье Черного моря. Так, над рекой Жане, неподалеку от Геленджика, расположилась группа из трех дольменов, выстроенных в ряд на холме. По обеим сторонам от них находятся два каменных кургана. Опять же недалеко от Геленджика, в районе поселка Пшада и одноименной речки, находится целая скульптурная группа из семи десятков дольменов разной степени сохранности. И таких мегалитов на всем Черноморском побережье Краснодарского края от Анапы до Адлера немало. Правда, с расцветом туризма многие дольмены из объектов поклонения любителей эзотерики превратились в обыкновенные туристические достопримечательности. У одних дольменов расположились кафе, к другим возят на джипах целые экскурсионные группы. Понятное дело, что в таких условиях настоящему ценителю прочувствовать космическую энергию практически невозможно. Вот ценители таинственного и ищут дольмены в куда более труднодоступных местах, нежели Черноморское побережье, да и в них чаще встретишь битые бутылки и консервные банки, нежели тайное наследие предков.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Дольмены Empty
СообщениеТема: Re: Дольмены   Дольмены Icon_minitime109.05.14 18:42

Фотографии аномалий у дольменов.

Дольмены Anom_kalida1

Дольмены Anom_kalida2

Дольмены Anom_svyatomir

Дольмены Anom_svyatozar

Дольмены Anom_erivanskay

Дольмены Anom_vilage

Дольмены Anom_gana

Дольмены Anom_nasta

Дольмены Anom_tenderness
Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
 
Дольмены
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИКА. РЕИНКАРНАЦИЯ. :: ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ :: ЭЗОТЕРИКА :: ТАЙНЫ И ЗАГАДКИ ВСЕЛЕННОЙ-
Перейти: