ЭЗОТЕРИКА. РЕИНКАРНАЦИЯ.
Зарегистрируйтесь на форуме для того, чтобы иметь возможность отправлять сообщения.
Добро пожаловать!
ЭЗОТЕРИКА. РЕИНКАРНАЦИЯ.
Зарегистрируйтесь на форуме для того, чтобы иметь возможность отправлять сообщения.
Добро пожаловать!
ЭЗОТЕРИКА. РЕИНКАРНАЦИЯ.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЭЗОТЕРИКА. РЕИНКАРНАЦИЯ.

всё про эзотерику и реинкарнацию
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Ченнелинг

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Ченнелинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг   Ченнелинг - Страница 2 Icon_minitime115.05.14 9:51

Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Ченнелинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг   Ченнелинг - Страница 2 Icon_minitime115.05.14 9:54

Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Ченнелинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг   Ченнелинг - Страница 2 Icon_minitime115.05.14 9:54

Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Ченнелинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг   Ченнелинг - Страница 2 Icon_minitime115.05.14 9:55

Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Ченнелинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг   Ченнелинг - Страница 2 Icon_minitime115.05.14 10:05

Ченнелинг: Духовная Психология. Первая встреча.

КОНТАКТЕР: ИНЕССА
ВЕДУЩИЙ: НИКОЛАЙ

ВЕДУЩИЙ: Мы можем начинать?

СИЛЫ: Да, Мы вас приветствуем.

ВЕДУЩИЙ: Когда человек обретает контакт с «внутренним ребенком», начинает всплывать на поверхность его истинное чувство, чувство раненого, брошенного, потерявшегося, забытого ребенка. Это довольно тяжелые чувства. Что с ними можно сделать?

СИЛЫ: Вы называете «внутренним ребенком» набор ваших эмоциональных составляющих или что-то еще?

ВЕДУЩИЙ: Да, я, пожалуй, определяю своего «внутреннего ребенка», как эмоциональную составляющую, хотя существует много определений, но мне ближе вот именно это.

СИЛЫ: Опишите процесс, когда вы именно анализируете вашу эмоциональную составляющую, какого-то одного типа. Потому что все анализировать у человека невозможно. Опишите этот процесс.

ВЕДУЩИЙ: Ну, вот, допустим, мне человек предлагает, что-то сделать, ну пойти куда-то или какие-то действия совершить, но мне этого делать не хочется. Я ощущаю внутри у меня протест против этого есть, а с другой стороны, мне как бы неудобно ему сказать об этом, есть страх может быть его обидеть, возможно, наши отношения испорть. Я ощущаю этот страх – это как мое истинное чувство, чувство, наверное, «внутреннего ребенка».

СИЛЫ: То есть вы хотите понять, что является истинным?

ВЕДУЩИЙ: Да, можно так сказать.

СИЛЫ: Истина у человека, Мы сейчас дадим этому определение.
Истиной является соответствие тех действий, которые он делает, с законом у него сознании. То есть, если он что-то делает, результатом должна быть какая-то ситуация или проявление этой ситуации в реальности в соответствии с законами, которые человек имеет у себя в сознании, опять же повторяем это. То есть, это не основывается на Космических Законах, это основывается на том, что у него в сознании. Например, человек считает, что справедливым будет какой-то результат, то есть ситуация. Он предпринимает какие-то действия и в результате ожидает получить определенный результат. Если этого не произойдет то, грубо говоря, человек входит в состоянии обиды, в состояние, возможно, разочарования и здесь он начинает входить именно в несогласие с законами, как он думает, Мироздания. Потому что он считает, что несправедливо не получить результат, который он ожидал за его действия.
В таком раскладе присутствует несколько формаций: присутствует человек с его набором тех установок, которые он накопил в течение, как данного воплощения, так и прошлых инкарнаций, возможно, в каком-то измененном состоянии здесь присутствует трехмерная реальность, которая имеет свои законы. Проявление ваших мыслей в этой трёхмерной реальности происходит не сразу, а через некоторое время. Проявление ваших желаний так же происходит через некоторое время, но эти желания как бы преломляются через призму и вместо того, чтобы, например, вы желали одно, в результате вы получаете другое, это так же происходит по определенному закону, который вы не совсем знаете.
Третье, здесь работают Законы Мироздания, то есть все, что у человека является истинным в его сознании, не совсем соответствует той истине, которая принята в Мироздании.
Очень сложно сказать или понять человеку, каким результатом будет его выбор, как, например, Вы сказали, что сделать вот в таких сложных взаимоотношениях, как решить и в какую пользу.
Для того, чтобы научиться делать правильный выбор, если это возможно, перед принятием решения Вы должны проверить, во-первых, свою роль, кого вы играете в этих взаимоотношениях, кем вы являетесь, какой стороной в этих взаимоотношениях. После этого проанализировать, кем является вторая сторона. Не какую роль она играет, а кем она является на самом деле, и посмотреть ваши действия, насколько ваши действия, во-первых, помогут вашему развитию, а во-вторых, помогут развитию именно той стороне, которую вы определили, кем она является.
То есть человек может быть или играть роль благодетеля, но на самом деле у него есть свои интересы и на самом деле это может быть человек, так называемая «акула», которая только действует в угоду себе и собственным интересам и так далее. Насколько этот ответ был понятен?

ВЕДУЩИЙ: Да, ответ этот понятен. А может вот, единственное, если можно, уточнить один момент. Когда как бы происходит раздвоение такое, с одной стороны мне хочется поступить так, как диктуют мои внутренние, глубокие чувства, то есть выразить свое мнение и поступить так, как я бы хотел, чем …

СИЛЫ: Кто бы хотел это?

ВЕДУЩИЙ: Я бы хотел.

СИЛЫ: Кто именно — вы? Потому что в этом случае «я бы хотел» анализируйте кто Вы. В какой Вы позиции, в какой роли. Я — как человек, я — как мужчина, я — как человек в качестве профессиональной деятельности или я — как представитель какой-то организации. То есть, нужно смотреть, кто именно Я, или я — человек, который обиженный на все, но хочу, например, выразить протест всему миру в качестве вот таких вот действий. То есть здесь нужно смотреть, кто – Я.

ВЕДУЩИЙ: Да, я понял вас. Но вот в данном случае у меня ассоциации: я – это мой «внутренний ребенок», его желания, что хочет он.

СИЛЫ: Опять же, мы не определились с тем понятием «внутренний ребенок». Вы не можете ассоциировать себя с эмоциональными настройками. Если Вы считаете, что «внутренний ребенок» — это то, что является частью вашей души, то это не совсем так.

ВЕДУЩИЙ: Скажите, а Вы бы могли дать определение, что такое «внутренний ребенок»?

СИЛЫ: Мы не понимаем именно в данной ситуации, если Вы дадите пример какой-то ситуации, Мы скажем, где здесь можно искать вот именно то, что Вы называете «внутренним ребенком».
ВЕДУЩИЙ: Ну, хорошо, допустим, я хочу избавиться от вредной привычки курения. Постоянно пытаюсь это делать, но сталкиваюсь с какой-то ситуацией и какая-то внутренняя боль, она снова и снова склоняет меня к этому. Я снова возвращаюсь. Вот в данном случае вот эта боль связана с «внутренним ребенком»? Я воспринимаю, как именно она связана с «внутренним ребенком».

СИЛЫ: Эта боль связана с неисполнением своей задачи, которая идет из прошлых инкарнаций. Вы опять совершили то, что Вы нехотя сделали, Вы не желали это делать, вас на это натолкнули и отсюда возникает боль. Разочарование в самом себе — это одна из самых глубоких обид на самого себя, выражающаяся в боли на самого себя. Сейчас будем объяснять, кто тот «он – я», кто этот «сам себя», как Мы сказали.
Это набор, энергоинформационный набор, который соответствует какому-то участку вашего комплекса, комплекса вашей души. Это то, что отвечает за выполнение какой-то программы, например, на протяжении воплощений. Вы это чувствуете как часть себя, и это будет напоминать болью до тех пор, пока Вы не пройдете урока и не выполните его. Сам же отход к курению просто выражается тем, что вот такая форма отхода — это как форма отхода от действительности. Это то, где наводит вас на другие мысли. Это то, что ассоциируется у вас с какими-то более легкими фантазиями, мечтами или ситуациями в прошлом.

ВЕДУЩИЙ: Спасибо большое. Я так понимаю, что вообще понятие «внутренний ребенок» — это нечто такое, чего и не существует. Просто это, возможно, инструмент, чтобы человек как то мог работать со своими внутренними чувствами всего лишь.

СИЛЫ: Тот набор, которые Мы описали, он действительно существует. Это то, что является частью вашей души и выражается в этом реальном мире посредством ваших эмоций, посредством вашей ментальной деятельности, в конце концов, каких-то действий. То есть это то, что управляет, если Вы не осознаете, может управлять большей частью вашего поведения. Это существует, но у многих людей есть разногласия по поводу именно терминологии и как с этим работать. Причины лежат в различных программах, формациях. То есть, Вы сделали что-то, что отложилось в вас в качестве какой-то информации, и информация, например, заблокировала какую-то программу, в результате чего Вы постоянно совершаете ошибки. Это сложный процесс, который происходит в течение воплощения, поэтому сложно рассматривать это именно как ситуации, или как обнулить «внутреннего ребенка» на протяжении одного воплощения.

ВЕДУЩИЙ: Спасибо большое. Возможно у меня, конечно, возникнут вопросы, мне нужно сначала переслушать все, что Вы сказали и после этого может быть продолжить разговор, чтобы сейчас мне не тратить время на то, что не смогу понять. Мы можем перейти к следующему вопросу?

СИЛЫ: Да, Мы вас слушаем.

ВЕДУЩИЙ: «Внутренний ребенок» — это нечто светлое для человека и, в то же время, если он не исцелен, его чувства — это как нечто темное. Эти чувства связаны как-то темными или теневыми частями человека?

СИЛЫ: Если Вы можете, интерпретируйте этот вопрос без понятия «внутреннего ребенка», Мы были бы признательны.

ВЕДУЩИЙ: Да, хорошо. Тогда мы от этого отойдём. Тогда давайте вернемся к моему примеру. Вот человек курит, и его боль возвращает его снова и снова к этой привычке. Эту боль можно рассматривать как теневую часть человека или то, что за ней стоит? И вот человек это не принимает и это его склоняет к этой привычке постоянно.

СИЛЫ: Если это рассматривать в таком контексте, то это да, Вы можете думать, что это теневая часть человека. По сути это является самим толчком к выходу из данной ситуации. Так, например, физическая боль указывает человеку, что с ним что-то не в порядке, необходимо обратить на это внимание. То есть, если бы у вас не было физических ощущений, физической боли, Вы бы просто сталкивались с ситуациями, где человек внезапно умирает, потому что болезнь зашла достаточно далеко. Мы бы не рассматривали это как теневую сторону, Мы бы рассматривали это как толчок к работе над собой.

ВЕДУЩИЙ: Понятно. То есть боль — это как некий внутренний мотив, который движет человека к поиску решения в данной ситуации.

СИЛЫ: Да, именно так.

ВЕДУЩИЙ: Я благодарю вас. Тогда следующий вопрос. Вот «Божественное Я» человека находится внутри. У меня здесь был вопрос уже сформулирован и в нем включено понятие «внутреннего ребенка». Не знаю, как мне его задать, чтобы уйти от этого понятия. Тогда «Божественное Я» — оно лежит где-то глубже вот этих болезненных переживаний, в частности боли или оно как-то …?

СИЛЫ: Как Вы понимаете понятие «Божественное Я», что это, по-вашему?

ВЕДУЩИЙ: Ну, вот я не понимаю, что это такое.

СИЛЫ: Откуда Вы это понятие взяли?

ВЕДУЩИЙ: Просто сталкивался с этим понятием в различных источниках информации, которые передаются сейчас.

СИЛЫ: А насколько Вам созвучна эта терминология «Божественное Я»?

ВЕДУЩИЙ: Ну, знаете как-то мне оно не созвучно, наверное.

СИЛЫ: Нам тоже.

ВЕДУЩИЙ: Хорошо давайте тогда скажу так. Если говорить о «внутреннем ребенке». Существует такое предложение стать отцом, матерью своему «внутреннему ребенку», дать ему понимание, любовь, заботу. И вот это «Я», которое всё это дает, пожалуй, вот это «Я» и есть то, что я бы назвал таким «Божественным Я».

СИЛЫ: Мы видим, что Вы совершенно запутались здесь.

ВЕДУЩИЙ: Хорошо, давайте тогда оставим.

СИЛЫ: Мы сейчас прокомментируем это. Для того, чтобы найти выход из ситуации тупика и найти выход из состояния подчинения какому-то контролирующему чувству, будем это называть, или ощущению, которое дает боль и которое не дает человеку дальше двигаться, Мы на правильном пути, минуту? Насколько Мы правильно идем?

ВЕДУЩИЙ: Да, да, я понимаю вас.

СИЛЫ: Мы продолжаем. Здесь человек нам видится, как состоящий, допустим, из темных и светлых пятен. Представим такую фигуру в виде овала, вытянутого овала, как биополе человека, возможно, энергетическая система, которая соединена в одно. Этот овал может включать в себя вкрапления пусть только двух цветов темного и белого. Это не означает, что темное — это плохое, а белое — это хорошее, но двух цветов. Если преобладает какой-то цвет — это означает, что происходит дисбаланс. Этого не нужно допускать, но это господствует в вас, так как очень сложно понимать, где или в каком состоянии находится вся система человека. Система человека — это его сознание, это его душа, это его энергетика и все, что входит в эту структуру, все, что объединяет вас.
При принятии какого-то решения, любого решения, так как это мир дуальный, вы принимаете это решение обязательно в чью-то пользу, всегда в чью-то пользу. Тут же начинает разворачиваться программа выталкивания вас в этом направлении, то есть вы идете в каком-то направлении в чью-то пользу, отрицая что-то другое. Это условия проживания здесь, которые будут постепенно меняться. Но мы вам хотим сказать, что только в этих условиях вы можете наслаждаться игрой ваших чувств. Вы можете наслаждаться именно радостью, ненавистью, любовью, отрицанием, отвращением, ревностью — все эти чувства они существуют в условиях полярности, в условиях дуальности. И почему Мы вам советуем проживать роли, потому что это не вовлекает очень глубоко в дуальность.
Самой зацепкой, которая держит человека, как крючком, который держит рыбу, внутри вот этой дуальности и являются именно эмоции. Эмоции дают человеку все. Они дают ему желание продолжать и стремиться путем каких-то действий получать эти эмоции: это еда, это любовь, это секс, это наслаждение, это финансы, это всё даёт эмоции. Если у вас что-то отбирается, вы стремитесь яростно это получить любой ценой, не важно, пусть это мать, которая защищает своих детей, но она будет стремиться и сделает все, чтобы защитить их. В тоже время она отрицает свободу, например, существования себя, свободу существования своих детей и свободу выбора пути этих детей. Возможно, что у них другой путь, но человек (мать) считающий, что он имеет право на то, что он (она) вырастил (а) этих детей и так же почему-то считает, что он (а) имеет право на управление ими.
Можно приводить много примеров, но к чему Мы это все говорим. Мы говорим это к тому, что когда человек находится внутри полярности: смотрите в пользу чего вы выбираете, обязательно нужно понимать в пользу чего и рассматривать вариант — могу ли я в следующий временной промежуток сделать выбор в противоположную пользу. То есть, если Вы решили принять выбор отрицания чего-то, то Вы должны понять, что нельзя долго находиться в этом состоянии. Необходимо то, что Вы отрицаете, принять любым способом, любым выражением, любым поступком, любой эмоцией. Пусть даже играя эту роль. Это приведет вас в состояние объединения черного и белого, объединения двух полярностей.
То, что Вы называете «Божественным Я», Мы видим, что это похоже на то, что связывает понятие присутствия энергии Создателя посредством духа у вас или в вашем сознании, или в вашей душе. Вы вольны считать, что у человека есть выбор, который определяется именно путем объединения с этим духом. Это дается меньшинству, это не удается большинству. Истинность принятия решения зависит от чистоты ваших намерений, а чистота ваших намерений зависит от уровня вашей души.

ВЕДУЩИЙ: Спасибо большое. Как все так повернулась, что даже уже не знаю, есть ли смысл задавать мне другие вопросы. Хорошо, я могу продолжить дальше?
СИЛЫ: Да.

ВЕДУЩИЙ: Я встретил в интернете материал о том, как работать человеку с эмоцией стыда. Там предлагалось упражнение по выявлению человеком в себе того, что его стыдит больше всего. Там же был комментарий одного из участников, я привожу его дословно. «Начинать надо не с этого, а с понимания того, кто вы есть — душа». Действительно ли работа с эмоциями — это нечто второстепенное, а главное направление это каким-то образом нужно вот понять, что я — душа.

СИЛЫ: Давайте начнем с того понятия, что такое эмоция стыда. Приведите пример, например, обычный человек, женщина, мужчина, чего он может стыдиться, один пример.

ВЕДУЩИЙ: Ну, человек может стыдиться, например, чего-то чего он не знает, он попадает в ситуацию, что элементарно все знают, а он не знает, ему становится стыдно.

СИЛЫ: Мы хотим именно пример.

ВЕДУЩИЙ: Хорошо. Вот Вы мне задаете какой-то вопрос, а я не знаю ответа, мне становится стыдно.

СИЛЫ: Нет, это не подходит. Более приземленный пример.

ВЕДУЩИЙ: Хорошо. Человек гуляет по парку, летит птичка, ну и нагадила, и попало ему на белую рубашку, например. Человек идет, прохожих это смущает, он испытывает чувство стыда.

СИЛЫ: Мы понимаем, чувство стыда означает у вас – «не так, как все».

ВЕДУЩИЙ: Ну да, в общем-то.

СИЛЫ: Здесь очень просто выйти из этого чувства стыда. Нужно понять, что, во-первых, вы пришли сюда не таким как все. У вас есть ваша уникальность. Не обязательно уходить или бояться того, что Вы не такой как все. Не обязательно подстраиваться под мерки всех людей, потому что кому-то все равно, что у вас испачкана рубашка именно таким образом, а кто-то, наоборот, также как и Вы, обратит на это внимание. Тот, кто обратит на это внимание, означает, что у него такое же чувство стыда. Вы просто можете отслеживать таких людей, которые обращают на вас внимание, и вам будет становиться легко и весело. Вы просто поймете, что Вы и они в одной и той же лодке. То есть, вот этот страх «быть таким, как все», который активируется именно этой ситуацией, объединяет вас.

ВЕДУЩИЙ: Может быть, я немножко не точно привел пример стыда, наверное. У меня лично возникает стыд, когда, наоборот, возникает ситуация, что я не такой как все, а я не такой, каким я себя представляю. Вот, например, в детстве родители внушили, что я умный, хорошо учусь. Когда я попадаюсь ситуацию, где я выгляжу глупо, у меня возникает чувство стыда.

СИЛЫ: Да, не соответствие ожиданиям — это также один из вариантов этого эмоционального выражения. То, что Вы несоответствуете кому-то, ожиданиям кого-то, это так же Вы должны проработать в том смысле, что их ожидания не соответствовали вашим характеристикам. Они не были способны понять вас, как молодую душу, вас как личность, но их вы за это прощаете.

ВЕДУЩИЙ: Да, хорошо. Спасибо. Дальше можно продолжить?

СИЛЫ: Для того, чтобы ответить на этот вопрос, который вы задали с комментариями этого участника, предлагающего что нужно рассматривать себя как душу, Мы бы не сказали, что нужно идти так далеко, это не тот случай. Нужно просто именно отследить вот такие ситуации, которые Мы рассказываем и постепенно это просто отойдет на задний план.

ВЕДУЩИЙ: Понятно, спасибо большое. Следующий вопрос тогда. Как влияет исцеление на исполнение своего предназначения?

СИЛЫ: Что вы имеете в виду — исцеление?

ВЕДУЩИЙ: Ну, исцеление – это, наверное, как приобретение своей целостности, исцеление каких-то внутренних ран, возможно, связанных с душой.

СИЛЫ: Исцеление в смысле духовное исцеление?

ВЕДУЩИЙ: Да, духовное исцеление.

СИЛЫ: На обретение своего Предназначения?

ВЕДУЩИЙ: Да.

СИЛЫ: А почему Вы связываете эти два понятия? Мы ответим, просто нам интересно, почему Вы именно это связали?

ВЕДУЩИЙ: Ну, вот Вы перед этим мне говорили, что боль увела меня от исполнения определенной программы, то есть своего Предназначения.

СИЛЫ: Да, но это не означает, что исполнение определенной программы ведет вас по вашему Предназначению. Вы можете двигаться совершенно в противоположную сторону, но исполняя какую-то программу.

ВЕДУЩИЙ: Ну, в общем-то, я вижу это так, что просто не исцеленные какие-то раны, они могут человека просто отвлекать от исполнения Предназначения.

СИЛЫ: Это правильно, да. Они могут его отвлекать и направлять на совершенно другой путь. Кстати, эта работа в основном Деструктивных Сил. Человек начинает концентрироваться на своей боли. Чем больше он концентрируется, тем больше эмоционально его поддерживают в том, чтобы он завис на этом. И, если он не находит в себе силы выйти из этого состояния, он идет к разрушению.

ВЕДУЩИЙ: Понятно, спасибо.

СИЛЫ: Далее Вы не хотите продолжить по этой теме?

ВЕДУЩИЙ: Да, хочу продолжить. По Предназначению …?

СИЛЫ: Ведь, если не дать человеку возможность как выйти из этого состояния, это называется наслаждение болью. Таких людей очень много. Им нравится жаловаться, им нравится жить в этом состоянии, нравится, чтобы их жалели. Чем хуже у них ситуации, тем они больше как бы замыкаются в себе, но начинают действовать как вампиры. То есть, берут всю энергетику у своих родственников, у своих близких, описывая это или оправдывая это тем, что им очень плохо и все должны им помочь, и всё против них. Это то, что это очень плохой случай. Если это описывать вашим языком, это именно то, когда даже ангелы не поддерживают человека. То есть, чем больше человек входит в это состояние «наслаждения болью» и вампиризма, тем меньше у него шансов на то, что он когда-нибудь достигнет цели своего воплощения.

ВЕДУЩИЙ: Спасибо. Жалость к себе, наверное, это тоже этот случай.

СИЛЫ: Да, это один из этих случаев, да.

ВЕДУЩИЙ: Спасибо большое. Можно перейти к следующему вопросу?

СИЛЫ: Да, Мы можем еще ответить на один-два вопроса.

ВЕДУЩИЙ: Хорошо. В одном источнике я прочел такое высказывание. «Если бы вы смогли понять сердцевину страха, присущего всем выражениям эгоцентричного сознания, вы бы вошли в реальность сознания, основанного на сердце». Я так понимаю, что это какой-то кратковременный момент, как скачок, наверное, переход такой. Могли бы Вы как-то расширить видение вот этого пути от понимания сердцевины страха, присущего в выражении ….

СИЛЫ: Это выражение говорит о том, что все исходит из вашей настройки на определенные ситуации. Мы бы сказали это так, что у вас, как Мы уже говорили вначале, есть определенный набор, есть сложившееся мировоззрение, это мы говорим о человеке старше 18 или старше 19 лет. У этого человека есть настройки и все, что не соответствует им, происходящее не соответствующее этим настройкам, а также тем же законам, которые у него в сознании, является несправедливостью. Отсюда, если это повторяется все чаще и чаще, человек начинает уже входить в какое-то состояние паники, что здесь что-то не так.
Когда было сказано, что все это является, относится к настройкам вашего сердца, Мы не совсем согласны. Потому что если вы делаете медитацию на вашу сердечную чакру, например, то страха вообще нет. Нет ничего, кроме любви. Невозможно определить страх путем входа в это состояние, если Мы правильно это поняли.

ВЕДУЩИЙ: Да, хорошо, спасибо. И тогда последний вопрос. Ответ на вопрос «кто я» как-то связан с этим процессом исцеления? Вот мне, например, пришёл ответ, был ли это ответ или нет, но я воспринял это как ответ, как жалость к себе.

СИЛЫ: В принципе, это процесс, если Вы делаете, Вы входите в этот процесс, спрашивая постоянно, это один из результатов. И этот результат показывает, что не дает вам выйти на свою истинную основу и понять, и действовать так, как кем Вы действительно являетесь. То есть, это процесс, Вы находитесь, например, в середине процесса, получив этот ответ.

ВЕДУЩИЙ: Понятно, спасибо большое. Вопросы у меня закончились. Если Вы хотите что-то добавить, тогда, пожалуйста.

СИЛЫ: Нам будет интересно продолжать по этой теме, поэтому Мы Вас благодарим за поднятие таких важных вопросов, которые помогут людям разобраться в себе. Это очень актуально в настоящее время и любому человеку будет дана подсказка каким-то образом для того, чтобы направить его на дальнейшее развитие.
Благодарим вас, до свидания.

ВЕДУЩИЙ: До свидания.

cosmoharmony.com
Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Ченнелинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг   Ченнелинг - Страница 2 Icon_minitime115.05.14 10:07

Духовная Психология. Вторая встреча.Тема: боль.

Контактер: ИНЕССА
Ведущий: НИКОЛАЙ
ТЕМА: «БОЛЬ»

ВЕДУЩИЙ: Приветствую посредника. Приветствую Силы. Сегодня 18 февраля 2014 года. Тема нашей сегодняшней встречи — это боль, которая связана с невыполнением определённых задач человеком в своих воплощениях. Можно приступать задавать вопросы?

СИЛЫ: Да. Мы вас приветствуем. У вас сегодня интересная тема и Мы бы сказали — эта тема отражает ступени развития личностей или спиралей человека. Мы вас слушаем.

ВЕДУЩИЙ: Первый вопрос. В одном из источников существует такой параметр: «способность человека выдержать боль с сохранением любви, без проявления агрессивных эмоций».
Выделено три уровня боли. Боль физическая, боль духовная и боль душевная. Существует ли действительно такое качество человека, как способность переносить боль или может быть устойчивость к боли? И нужно ли человеку его нарабатывать?

СИЛЫ: О какой боли Вы сейчас говорите?

ВЕДУЩИЙ: Ну, наверное, самая такая сильная боль – это душевная боль, которую труднее всего человеку выдержать. Душевная боль – это та боль, которая связана с самыми высокими ценностями человека, нравственными, человеческой любовью, любовью к детям.

СИЛЫ: Мы понимаем ваш вопрос. Мы сейчас будем отвечать. Сегодня с вами присутствуют Структуры 9-й плотности, и информация будет разворачиваться после прослушивания сеанса несколько глубже. То, что вам даётся сегодня – это, как начало процесса, который будет приводить вас в состояние осмысления бытия и проводить по ступеням эволюции в зависимости от той скорости развития, с которой каждый из людей движется в данном пространстве.
Душевную боль Вы определили как набор качеств, которые характеризуются эмоциональным настроем человека, ментальной системой и ментальными программами, восприятием реальности программами, которые дают возможность воспринимать эту реальность соответствующим образом вне зависимости, как эта реальность отражается: истинным путём или нет.
Мы понимаем, что словосочетание «душевная боль» возможно категоризировать, но здесь, так как Вы предлагаете объединить это в одно, Мы можем обобщенно осветить это понятие.
Итак, душевная боль у человека – это именно то, что отличает человека осознанного от человека разумного. У человека разумного, который привык к восприятию трёхмерной реальности, душевная боль отодвигается всё время на задний план бытия и это интерпретируется его сознанием как какие-то эмоции, нежелание, невозможность, всё, что можно охарактеризовать приставкой НЕ в вашем языке, всё, что недоступно, невозможно. И отсюда человек думает — это у него отражается на эмоциях, отсюда он считает – у него возникают желания сопротивлению данной ситуации и выходить из этой ситуации необходимо путём борьбы в физическом мире.
Мы видим, что сейчас люди уже находятся большую часть своего времени на уровне человека осознанного и поэтому уже проявляется интерес к пониманию такого состояния, как душевная боль. Это действительно с нашей точки зрения позитивная характеристика человека, это можно назвать пробуждением, это то, что было активировано процессами Вознесения. Это то, что поддерживается Учительской системой Ноосферы.
Вы сегодня затрагиваете интересную тему, которая не была ранее рассмотрена Структурами такого порядка, как 9-й плотности.
Душевная боль, которая возникает на основе эмоционального состояния, является наиболее мягкой формой душевной боли и это то, что наиболее легко поддаётся трансформации путём принесения прощения или прощения тех, кто нанёс обиду душе человека.
Та боль, которая идёт уже глубже корнями, она также имеет эмоциональную основу, но она не была проработана, не было принесено прощение, или прощение не было дано, поэтому здесь возникает активация ментальных программ, которые уже начинают регулировать поведение человека.
Человек начинает разделять себе подобных на тех, кто не принёс ему эту боль и тех, кто могут потенциально нанести такую же эмоциональную боль. Встречаясь с потенциальными обидчиками, подсознание определяет обидчика, как человека, который опасен и подсознательно ставит его в категорию, можно сказать, перечёркнутых людей, с которыми вы не хотите общаться. Вы можете на своём плане понимать то, как человек, например, вам не нравится или этот человек слишком негативный вы думаете, хотя здесь для этого нет никаких причин.
То есть, программа была запущена и это, возможно, не даёт вам жить полноправно, а также творить в полном диапазоне ваших возможностей. Если и это не проработано – следующим этапом является то, что вы называете депрессией или «уход в никуда». «Уход в никуда» – это, когда человек уже полностью заключён в такой сфере тёмно-серого цвета, и всё он видит сквозь эту призму. Даже если события начинают развиваться в хорошем смысле для человека или позитивно, он будет идти на своё собственное разрушение.
Что Мы сказали, было ли это понятно или, что ещё Вы хотите знать?

ВЕДУЩИЙ: Да, я благодарю вас. Ответ очень обширный. Понятно, но я думаю, конечно, после переслушивания могут возникнуть какие-то дополнительные вопросы. Сейчас не готов уточнять пока. Вы что-то хотите ещё добавить или можно перейти к следующему вопросу?

СИЛЫ: Вы упомянули термин «духовная боль». Объясните, что Вы имеете в виду?

ВЕДУЩИЙ: Под «духовной болью» я имею в виду боль, которая связана с сознанием человека, с его мировоззренческими моментами. Человек испытывает эту боль, когда начинает видеть, что всё то, что он знал, все его убеждения, все его понятия о жизни, о мироздании они далеки от действительности, всё это рушится и человек при этом начинает испытывать эту духовную боль.

СИЛЫ: Мы называем это «точкой перехода в другую реальность». Это то, что показывает человеку, что он вышел на подход к выходу на новую ступень собственного развития и, естественно, он не может жить как ранее. Ему нужно жить теперь по новым правилам в новой реальности и, естественно, опять же повторяемся, ему необходимо изменить своё окружение.
Физическое изменение всегда сопутствуется ломкой. В сознании возникает именно то, что Вы называете болью – это переструктурирование. Всё, что у вас имеется в сознании, все те программы, весь набор характеристик, которыми сознание оперировало находясь на предыдущей ступени развития, всё это откладывается, например, в ваш запасной ящик или вы это называете, например, библиотекой, информацией – это и есть тот процесс, который Вы называете духовной болью, но если человек знает, что он это испытывает, он может находиться в позиции наблюдателя радуясь тому, что он дошёл до этой точки, и он скоро должен сделать именно тот шаг, который выведет его на новую ступень.

ВЕДУЩИЙ: Спасибо. Скажите, пожалуйста, вот взаимодействие с этой болью, ощущение этой боли …, что человеку делать, чтобы было не так больно?

СИЛЫ: Необходимо уединиться в том смысле, что на некоторое время перестать принимать информацию любого вида. Вы можете жить на автопилоте, и Вы можете совершать действия, физическую активность, ходить на работу, но работа сознания по исследованию себя, нахождение своего положения в этой реальности необходимо отложить до тех пор, пока Вы поймёте, кто Вы сейчас и где Вы находитесь в новой реальности.

ВЕДУЩИЙ: Благодарю. Мы можем перейти к следующему вопросу?

СИЛЫ: Да.

ВЕДУЩИЙ: Второй вопрос. Задачи, о невыполнении которых напоминает болью энергоинформационный набор, связанный с комплексом души человека и выполнением этой задачи могут быть совершенно разными или относятся к какому-то определённому уровню или направлению? То есть боль напоминает о задачах какого-то определённого уровня или вообще о любых не выполненных задачах?

СИЛЫ: Всё зависит от причины этой боли – это однозначно. Если характер испытываемой боли идёт глубоко и у вас болит душа, здесь Вы находитесь на распутье, но Вы уже несколько прошли ту точку, где Вы должны были сделать выбор и это означает, что выбор был сделан не правильно. Можно рассматривать различные примеры и получать от нас комментарии в таком формате.

ВЕДУЩИЙ: Благодарю вас. Хорошо. Могу привести свой пример?

СИЛЫ: Да.

ВЕДУЩИЙ: Ну, вот у меня был выбор. Я жил с девушкой в гражданском браке. У меня был выбор: пройти через эту боль и дальше выстраивать наши отношения или разойтись. И сделал выбор – разойтись. И сейчас я ловлю себя на том, что у меня возникают сожаления по этому поводу и иногда я чувствую боль.

СИЛЫ: Мы хотим вас спросить. До того момента, когда Вы решили объединиться с ней в совместные взаимоотношения насколько Вы были довольны этим выбором?

ВЕДУЩИЙ: Вы знаете, здесь какая-то двоякость была. С одной стороны я был доволен, и меня тянуло к ней. С другой стороны в наших взаимоотношениях всё время какое-то эмоциональное противостояние возникало….

СИЛЫ: Ваш выбор во вступлении или инициации этих взаимоотношений уже был неправильный.

ВЕДУЩИЙ: Хорошо. Понятно, спасибо.
СИЛЫ: Если Вы понимаете, что Вы полностью открыты ситуации, Вы полностью принимаете эту ситуацию, и Вы хотите находиться в этой ситуации, быть самим собой, принимая всё, что идёт на вас, с вами и даже против вас, Вы этому радуетесь и принимаете — это называется ситуация единства, где Вы полностью ощущаете правильность своего выбора. Если есть, как Вы описали, какая-то двоякость, делайте шаг назад и попробуйте изменить ситуацию.

ВЕДУЩИЙ: Скажите, а может ли боль вообще подталкивать к правильному выбору? Допустим, если я делаю один выбор и мне это доставляет боль я чувствую, а другой выбор делаю – здесь наоборот боль не чувствую….

СИЛЫ: Мы хотели бы, чтобы Вы привели ваши примеры. Даже пример не из вашей жизни. Любой пример из физической деятельности ваших особей, человека.

ВЕДУЩИЙ: Ну, я могу свой личный пример привести. Вот у меня шумные соседи. Иногда мне ночью приходится подниматься к ним и разговаривать. Ну, конечно, вот это делать мне доставляет определённую боль. В тоже время я могу сделать другой выбор, просто взять беруши, заткнуть уши и спать дальше, я не чувствую боли. Такой пример подойдёт?

СИЛЫ: Эта ситуация не характеризуется болью. Эта ситуация характеризуется уроками для человека.

ВЕДУЩИЙ: Понятно, спасибо. Сейчас затрудняюсь пример привести сразу. Ну, вот взять взаимоотношения мужчины и женщины, опять же. Допустим, человек с одной женщиной и она постоянно ему доставляет боль. Он уходит к другой, где всё нормально. Значит ли, что вот в этом случае вот эта боль, она его направила в нужное направление к другому человеку, к другой женщине?

СИЛЫ: Мы понимаем, что это достаточно общий пример и у каждого участника такой ситуации могут быть различные причины, которые подтолкнули его к какому-то действию. Мы понимаем, Вы сейчас хотите затронуть тему взаимоотношений, когда во взаимоотношениях начинается активация противодействий между партнёрами.
Да, возникает у тех, кто глубоко верит или верил в правильность этих взаимоотношений, а также имел чувства по отношению к партнёру, у этих людей возникает душевная боль. В этом случае, если Мы рассмотрим, что означает эта боль или ведёт ли она, или подталкивает к выходу на правильный путь. Опять же необходимо провести анализ по линии времени назад, посмотреть кто в ситуации всё же прав, кто в ситуации несколько или не совсем прав, совсем правых не бывает. Необходимо стать в позицию наблюдателя и посмотреть на ваши действия, действия вашего партнёра. Это то, что даёт человеку понять, насколько активно он участвует в трансформации этих взаимоотношений в истинно чистые светлые взаимоотношения.
Если человек не умеет этого делать, а таких душ не мало на Земле они только учатся, возможно пройти психологическую поддержку друзей, знакомых или профессионалов для того, чтобы понять как себя необходимо вести во взаимоотношениях.
Ведь у вас самым главным уроком во взаимоотношениях между партнёрами является то, что вам необходимо научиться отдавать и уважать одновременно. Это то, что вы, каждый из вас проходит во взаимоотношениях и чему обучается во взаимоотношениях. Когда возникает душевная боль, подсознание даёт сигнал, что урок не пройден. Уроков может быть много, уроков может быть несколько. Причин вот таких вот срывов может быть также несколько, и они могут лежать корнями, как в родовых характеристиках, так и кармических. Плюс, как Мы сказали, если это молодая душа, то просто она не знает как себя вести, но боль сигнализирует о том, что урок не пройден.
Да, это даёт возможность подтолкнуть человека на правильный выбор, но в этом случае вы сами можете оценить насколько глубоко человек находится уже на пути, на неправильном пути. Необходимо будет пересмотреть прошлые шаги, сделать выводы, сделать выводы на уровне души, опять же использовать обряд прощения и, возможно, даже выйти из этих взаимоотношений.

ВЕДУЩИЙ: Благодарю вас за такой полный ответ. Мы можем перейти к следующему вопросу?

СИЛЫ: Да, Мы вас слушаем.

ВЕДУЩИЙ: Существует только один способ исцелить эту боль, которая связана с невыполнением какой-то задачи, или не пройденного урока. То есть, выполнить эту задачу, пройти этот урок или возможны еще какие-то варианты исцеления боли?

СИЛЫ: Мы несколько не понимаем саму постановку вопроса, так как Вы начали говорить с того, что существует только один способ исцеления боли. Какая основа такого утверждения?

ВЕДУЩИЙ: Я извиняюсь, не совсем правильно выразил свою мысль. Не существует только один способ, а существуют ли ещё другие способы, кроме того способа, что выполнить задачу, пройти урок.

СИЛЫ: Нет.

ВЕДУЩИЙ: Только необходимо пройти этот урок и выполнить задачу. Спасибо.

СИЛЫ: Люди привыкли к сглаживанию состояния путем очищения ментальной системы, путем гармонизации, путем различных медитаций. Все это будет давать определенный временный эффект.

ВЕДУЩИЙ: Скажите, вот человек выполняя задачу или проходя какой-то урок, он нарабатывает какие-то определенные энергии. То есть, если он не проходит урок, не выполняет задачу, он испытывает боль. Вот это ощущение боли, оно может быть тоже вырабатывает какие-то необходимые человеку энергии, и как-то частично идет в зачет, если так можно выразиться, прохождения урока, выполнения задачи?

СИЛЫ: Все зависит от того, насколько Душа согласна с поведением человека. Этот урок будет принят или не принят в соответствии с этим.

ВЕДУЩИЙ: Понятно, спасибо. Можем перейти к следующему вопросу?

СИЛЫ: Что хочет сказать второй участник?

ВЕДУЩИЙ: Мария, если Вы хотите что-то сказать, возьмите слово.

МАРИЯ: Вы знаете…, я вас приветствую. Мне так волнительно, такая энергия идет, такая информация, что я просто хочу и то спросить и другое спросить. И в тоже время я не могу остановиться на чем-то одном. Поэтому….

СИЛЫ: Мы вам предлагаем задать ваш вопрос, и Мы будем ожидать формулировки.

МАРИЯ: Хорошо, спасибо, я могу его попозже задать?

СИЛЫ: Как вам угодно будет.

МАРИЯ: Хорошо, я сейчас, возможно, он немножко не в тему. Сейчас идет разговор о духовной и душевной боли. А у меня есть вопрос о физической боли. В наших книгах часто можно встретить информацию о том, что физическую боль можно трансформировать в нечто другое. А всегда ли это правильно? Вот у нас есть люди, даже в группе нашей, которые духовно стараются развиваться, они считают, что физическую боль нужно терпеть, даже если это, на мой взгляд, происходит до абсурда. Поясните, пожалуйста. Какая правильная позиция?

СИЛЫ: Есть несколько категорий людей, которые имеют в своих инкарнациях страх, в результате нанесения физической боли. Это та категория людей, которая так же делится на две половины. Одна из них полностью не переносит боли и старается развиваться так, чтобы боль не была нанесена этому человеку физически. Отсюда бывают случаи, что если человек, если им заинтересуются какие-то структуры, то такой страх является очень легкой манипуляцией действиями человека. Другая, вторая половина, это когда люди сознательно понимают, что это то, что им нужно перебороть в этом воплощении и поэтому не принимают обезболивающих. Но, действительно, доводить до абсурда, в этом необходимости не существует. Что Вы еще хотели знать?

МАРИЯ: Пока, наверное, все. Спасибо вам большое.

ВЕДУЩИЙ: Спасибо, Мария. Мы можем перейти к следующему вопросу?

СИЛЫ: Да, Мы вас слушаем.

ВЕДУЩИЙ: Почему человек делает такой выбор – наслаждаться болью, а не искать выход из этого состояния? Является ли наслаждение болью эмоциональным аналогом физического алкоголя, наркотика, какой-то зоной определенного уровня комфорта?

СИЛЫ: О какой боли Вы ведете речь?

ВЕДУЩИЙ: Ну, у людей, наверное, чаще всего бывает душевная боль, когда человек просто не может с ней справиться, он просто начинается жаловаться всем.

СИЛЫ: Для тех, кто будет слушать, приведите пример такого наслаждения душевной болью.

ВЕДУЩИЙ: Ну вот, у человека, например, не сложились отношения семейные, разрушилась семья и человек испытывает от этого боль и он просто всем жалуется, что жена у него плохая, дети бросили, что-то еще произошло такое негативное, вместо того, чтобы как-то разобраться с этой ситуацией, что-то решить, он просто жалуется всем на это.

СИЛЫ: Несколько по-другому это уже звучит. Душевная боль, как таковая, переросла, то есть человек перерос эту душевную боль. Есть, да, остатки, то, что называется теперь обидой. Это уже не душевная боль.
Обида — это совершенно другой вариант энергии, это более низкие вибрации, это вибрации, которые привлекают астральный план. Этот астральный план активирует различные ситуации для поддержки этих вибраций. Человек находится, или как у вас говорят, «варится в соку» этих вибраций и он сам становится, он способствует астральному плану. Через него, он передает энергию от окружающих этому астральному плану. Часть этой энергии задерживается в энергетике данного человека, что дает ему возможность чувствовать какой-то прилив, чувствовать себя несколько лучше, после того как он выливает определенную порцию обиды на окружающих.

ВЕДУЩИЙ: Спасибо. Скажите, пожалуйста, на прошлом занятии шла речь о наслаждении болью. Но там, возможно, присутствовали другие Высшие Разумы. О какой боли тогда шла речь? Было сказано, что сейчас существует очень много, людей, которые наслаждаются болью, превращая весь этот процесс просто в вампиризм.

СИЛЫ: Это именно то, что мы имели в виду. Это есть пример вампиризма. Но бывает так, что, если человек идет под курацией, например, Конструктивных Сил. Мы будем это называть вашим языком, у вас есть такое, и Конструктивные Силы Мы можем сказать, это те Силы, которые дают право выбора больше, чем деструктивные Силы человеку, хотя все, и те и другие подчиняются Космическим Законам.
Человек под курацией Конструктивных Сил, у него не отбирается право в один прекрасный момент осознания своей ситуации, своего положения. Он вспоминает постоянно нанесенную ему душевную боль, он пытается приблизиться к этому состоянию как можно ближе для того, чтобы именно проникнуться энергиями тех людей, которые ему были дороги, но которые сейчас не достижимы. Все равно и в этом случае присутствует вампиризм.
Те люди, которые находятся под деструктивной курацией, они полностью именно отдают себя в этот процесс. Причем у таких людей, возможно, открываются различные способности экстрасенсорной направленности.

ВЕДУЩИЙ: Благодарю Вас. Можем перейти к следующему вопросу?

СИЛЫ: Да, Мы можем еще ответить на несколько, на 2-3 вопроса.

ВЕДУЩИЙ: Хорошо, следующий вопрос. В прошлом разговоре у нас была затронута тема разочарования в самом себе. И вот это разочарование в самом себе тоже создает для человека определенную боль. Как это принять, как простить себя и поблагодарить Создателя? Как выйти из этой ситуации?

СИЛЫ: Вы хорошо сказали «разочарование в себе и поблагодарить Создателя». Когда человек разочаровывается в самом себе, он уже не верит в Создателя. Это тот момент, когда у человека наступает полная апатия к окружающей действительности и ко всему тому, что творится вокруг него. Само присутствие в реальности не имеет смысла. Как выйти из этого состояния?
Необходимо знать причину. Естественно, человек может понимать, но не осознавать саму причину, может видеть поверхностную ситуацию. Сознание может быть уже заблокировано именно этим состоянием апатией, депрессией, нежеланием существовать.
Самым простым и самым быстрым путем или шагом на пути к выходу в стабильное состояние является ограничение мясной пищи полностью. Отход от алкогольных напитков. Отход от всего того, что разрушает ваш организм. Строгая диета, возможно, голодание. Как это ни странно, это именно то, что дает возможность человеку начать желать нормального стабильного существования. После нахождения в состоянии аскетизма или состоянии голодания, примерно, минимум две недели, очищение наступает на астральном плане. Так же необходимо ограничить информацию. То есть можно побыть дома, но не смотреть программы, не слушать радио, то есть полностью отойти от мира. И слушать, это вы называете «слушать свое сердце». Это то, что возвращает человека к вере.

ВЕДУЩИЙ: Спасибо большое. И тогда последний вопрос. На прошлой встрече было упомянуто такое понятие, как контролирующее чувство или ощущение, дающее боль. Что это такое и как человеку увидеть, осознать это чувство? Может ли быть несколько таких чувств контролирующих?

СИЛЫ: Все, что не дает человеку вибрировать в соответствии с частотами окружающего пространства, выбивает его на более низкие вибрации. После этого он ощущает не соответствие своего положения в данной точке Мироздания, он начинает понимать, что какую-то часть своей работы в этом пространстве он делает в неправильном направлении. Интуитивно человек пытается найти именно состояние тех вибраций, которые помогут ему понять уровень своей духовности. Но у тех людей, которые не верят своей интуиции или стараются не слушать интуитивные подсказки им это сделать намного сложнее. Мы понимаем, что ответ несколько сложен. Мы можем разъяснить, возможно, на примере. Если у вас есть таковой.

ВЕДУЩИЙ: Так сразу привести сложно. Мария, у вас нет такого примера, который можно озвучить?

МАРИЯ: Нет, я ищу и не могу найти.

ВЕДУЩИЙ: Вы знаете, такая сложная информация. Так сразу понять ее сложно, чтобы пример привести нужный.

СИЛЫ: Да, минуту, Мы сейчас попробуем как-то раскрыть эту информацию. Минуту. Еще раз повторите вашу формулировку.

ВЕДУЩИЙ: На прошлом занятии было озвучено такое понятие, как контролирующее чувство или ощущение, дающее боль. Что это такое и как человеку увидеть, осознать это чувство? Может ли быть несколько таких чувств?

СИЛЫ: Например, человек, мужчина идет по улице, он видит женщину. И у него всплывает картинка расставания с кем-то, которая была болезненной. Это ассоциируется не просто внешним видом этой женщины. Это ассоциируется с тем энергоинформационным потенциалом, который несет данная Душа в женской физической оболочке. Вот такая боль, она дается человеку, как напоминание о том, что какой-то урок во взаимоотношениях не пройден.

ВЕДУЩИЙ: То есть, вот эта сама боль она и есть это контролирующее чувство. Я правильно понял?

СИЛЫ: Это можно сказать, какой-то сигнал, сигнальная лампочка, которая дает ему напоминание о том, что, как Мы уже сказали, урок не пройден. Если этот урок не будет пройден, а это является, возможно, одним из тех уроков, который не дает ему дальше двигаться. Будут возникать ситуации в дальнейшем, не дающие ему полно раскрыть свое Предназначение в данном воплощении.

ВЕДУЩИЙ: Я благодарю Вас. Вопросы у нас по этой теме закончились. Если у Вас есть еще что-то добавить, тогда, пожалуйста.

СИЛЫ: Вся жизнь человека, она достаточно коротка. Человек, существо, которое имеет достаточно ограниченную энергию на активное существование в течение суток. Эта энергия восполняется регулярно и, в зависимости от ваших помыслов, восполнение этой энергии будет идти с различной долей стабильности.
Если вашими помыслами руководит потребление и не отдача, только потребление, то здесь, под влиянием данных процессов Вознесения поток энергии для вашей жизнедеятельности будет ограничиваться все больше и больше. Вот это то, что Мы хотели передать.

ВЕДУЩИЙ: Благодарим Вас за сегодняшнюю беседу, за такие обширные и исчерпывающие ответы. Если у нас будут какие-то дополнительные вопросы после переслушивания, мы можем потом дополнительно на следующей встрече задать?

СИЛЫ: Да, возможно.

ВЕДУЩИЙ: Тогда все, сеанс окончен.

СИЛЫ: До свидания.

ВЕДУЩИЙ: До свидания.

cosmoharmony.com
Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Ченнелинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг   Ченнелинг - Страница 2 Icon_minitime115.05.14 10:08

Духовная Психология. 3я встреча.

На ченнелинге была заданы вопросы по теме «Духовная Психология — Боль».
Обсуждались понятия «космическая боль рождения».
Как человеку увидеть, понять, осознать ту задачу, или тот невыполненный урок, который стал причиной возникновения боли? Существуют ли какие-то внешние признаки или это можно почувствовать интуитивно или даются какие-то определенные знаки об этом?
Мужские и женские энергии.
Несколько уровней душевной боли. Боль сострадания.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Ченнелинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг   Ченнелинг - Страница 2 Icon_minitime115.05.14 10:22

Ченнелинг: Вознесение.

КОНТАКТЕР: ИНЕССА
ВЕДУЩИЙ: ОЛЕГ

ВЕДУЩИЙ: Итак, если можно, мы продолжим. Вопрос такой о том, что мы понимаем процесс Вознесение, Перехода — это как процесс повышения частотных вибраций, который начался с 1987 года с процесса конвергенции. Но, наверное, он начался гораздо раньше, поэтому временные периоды, которые были, мы обозначили 21 декабря он характеризовался, как вы сказали, каким-то узлом.

СИЛЫ: Да, Мы поможем повторить, что это такое. С нашей точки зрения время представляет собой определенные линии, и выглядит например, как путь или, как канат, или как линия, которая может, с вашей точки зрения, выглядеть таким образом.

Здесь события отмечаются как узловые даты. Эти узловые даты они знаменуют собой что-то. Вот, например, 21 декабря ознаменовало собой процессы улучшения характеристики человечества. Это означает что процессы, которые происходили внутри вашего сознания, затрагивали также изменения в энергоинформационной матрице, что мы называем душой. Таких дат было несколько, и 21 декабря относится к этой дате. Процесс Вознесения начался достаточно давно, и сейчас он происходит. Мы можем продолжать.

ВЕДУЩИЙ: Я благодарю. Тогда были такие же временные циклы, которые были обозначены, это волны. 21 марта, 21 августа и вот 21 декабря, они имеют под собой основания тоже как узловые моменты процесса Вознесения?

СИЛЫ: В принципе, да, это похоже на то же самое, что Мы сказали. Но, когда вы говорите волны, волна здесь понимается немного по-другому. Волна — это определенная энергия, которая исходит из центра Великого Центрального Солнца. Было их несколько больше чем эти даты, которые вы озвучили. Между этими датами было около десяти — пятнадцати волн значимых, и было несколько более мелких волн. Каждая волна несет в себе какую-то энергию, энергия производит работу у вас в пространстве, как с физическими организмами, так и с организмами другой основы, другой природы.

ВЕДУЩИЙ: Благодарю. Как, с точки зрения Высших Разумов, как на самом деле на сегодняшний день, на какой стадии находится процесс Вознесения?

СИЛЫ: Мы не можем вам сказать, потому что вы не знаете, сколько этих стадий.

ВЕДУЩИЙ: Но, так предполагали, что 5 волн до пятнадцатого года или это гораздо больший срок?

СИЛЫ: Это гораздо больший срок.

ВЕДУЩИЙ: Благодарю. Тогда, процессы происходят в системе Земля Гая. Можно ли узнать, за этот год изменения, какие произошли, то есть, насколько это отличается от того, что было год назад, допустим?

СИЛЫ: Они стали более чаще и более интенсивнее.

ВЕДУЩИЙ: А вот мы люди, как человечество, можем ли мы своими какими-то энергетическими посылами помогать системе Земля Гая в процессе ее Вознесения, её процесса?

СИЛЫ: Мы бы хотели сказать так, по крайней мере, желательно было бы не мешать этим процессам. Потому что в настоящий момент все, что происходит со стороны людей — помехи процессам. Помехи в форме эмоциональных всплесков, негативов, негативных эмоциональных всплесков. В качестве разрушения основы, которая называется у вас природой, мы называем это основой существования вашей цивилизация. До сих пор этот процесс идет активно и до сих пор для вас не является приоритетом желание остановить как-то это процесс. Сюда подключаются уже Силы внеземного плана для того, чтобы остановить разрушающую деятельность людей и нормализовать, стабилизировать для начала земную поверхность, а потом начать работу с гармонизацией энергетики вашей планеты.
Да, это было, но сейчас процесс становится более важным, потому что человечество не включилось в процессы гармонизации энергетики планеты Земля, невзирая на то, что много пишут о том, что люди посылают любовь. На самом деле это фантазия. Что такое посылать любовь — это означает включаться в это душой. Что означает включаться душой? Вы живете этим, вы просыпаетесь с этим и вы идете спать с этим же. Вы знаете, что вы являетесь неотъемлемой частью данной планеты, и вы делаете все возможное, вы живете по законам ненарушения баланса существования организмов, как живых так и не живых в этом пространстве. Это означает поддерживать гармонию данной планеты. Посылы любви здесь не совсем работают так, как вы считаете.

ВЕДУЩИЙ: Тогда от каждого человека, вот тот кто, например, сегодня присутствующие здесь, что мы можем сделать, чтобы не мешать процессу Перехода, Вознесению Гаи?

СИЛЫ: Хороший вопрос. Мы сейчас скажем, минуту. Во-первых, вспомните, каково ваше мировоззрение.
В вашем мировоззрении вы можете отследить, что вы не приемлете. Вы можете написать целый список, что вы не приемлете. Например, ложь во взаимоотношениях родителей и детей, неуважение, еще несколько характеристик. Все это может относиться, например, к вашей личной жизни. Поймите, что то, что вы напишете, или создадите у себя в сознании — вот этот список, который исходит из вашего мировоззрения, из ваших ценностей, это тот список, который руководит вашим поведением.
Теперь посмотрите, есть ли в этом списке любовь к живым организмам. Что означает любовь к живым организмам? Это означает, что вы не нарушаете Космический Закон существования, право на существование имеют все.
Отсюда вы смотрите, как жить на этом свете так, чтобы не нарушать право на существование любого организма. Естественно, не нужно выходить за рамки нормального поведения, а именно, сохранять жизни например насекомых или сохранять жизни каких-то растений, которые вы должны употреблять в пищу, или которые вы не видите.
В то же время да, необходимо сократить потребление мясного, или хотя бы начать уважать этих животных за то, что они пришли в это пространство для того, чтобы принести себя в жертву для вашего же питания.
Нужно еще раз посмотреть на ваш список, нужно посмотреть, есть ли в вашем списке уважение к этим животным, уважение к этим растениям, которые являются или составляют неотъемлемую часть данной планеты.
Также там где вы живете, это ваш социум, ваши соседи, ваши родственники, когда вы ко всем людям относитесь с уважением, принимаете их, вы знаете, как это нужно делать. Потому что об этом много говорится, вы не нарушаете их право на существование, но вы в тоже время помогаете им найти себя или вы показываете на своем примере как нужно себя вести. Это называется выстраивание гармонии пространства, выстраивание гармонии «ментальной» системы данной планеты.
Данная планета имеет так называемую «ментальную» систему. Это то, что создается вами, накладывается на то пространство, которое окружает планету Земля, а также пронизывает ее. Когда национальный негатив превышает, допустим, какую-то отметку, это выражается в катаклизмах, в том, что необходимо разрушить тот населенный пункт, который создал этот негатив. Вот так это работает.

ВЕДУЩИЙ: Я благодарю. Интересный вопрос про катаклизмы. На прошлой неделе выпал снег в Израиле и Египте, чего там никогда много сотен лет не было. В чем особенность вот такого явления для данных местах. Почему снег, а не дождь?

СИЛЫ: Такие явления будут учащаться. Здесь есть несколько объяснений. Во-первых, колебания температуры, естественно. Колебания температуры показывают, что будет меняться энергетическое состояние планеты Земля. Как это будет меняться — это еще не совсем решено. Потому что все зависит от того, насколько в следующем году вырастет сознание людей и от этого будут активированы различные природные, можно сказать, аномалии для определенных целей.
Некоторые люди будут перемещаться в районы меньшей опасности, некоторые люди будут перемещаться в районы лучшего проживания, например, финансового обеспечения, но это будут, например, районы повышенной засухи. То есть миграция людей планируется и это планируется в зависимости от тех изменений, которые должны будут произойти на планете Земля. Природные аномалии будут являться катализатором таких миграций, но кроме природных аномалий человеку дается понять, таким образом, что вы живете во взаимодействии с Силами Высшего порядка. Вы должны понимать, что вы можете планировать, но есть определенный план, есть план, который исходит из Вселенского Разума, который уже настолько активен, настолько мощно подается, что его невозможно изменить.
Поэтому будьте внимательны к тому, что вы желаете, как вы действуете, какая ваша цель в жизни, есть ли она у вас вообще, развиваетесь вы или нет. Самым главным является где вы сейчас на данный момент. Самым главным является в каком состоянии вы находитесь и почему вы находитесь именно в том месте, где неожиданно, например, выпал этот снег. Если вы считаете, что катаклизмы это именно то, что дается человеку для очищения, вы в какой-то мере правы.

ВЕДУЩИЙ: Благодарю. Процессы, которые происходят, в отношении энергоструктуры людей, какие-то произошли изменения в биополях, в чакрах, что-то можно об этом сказать?

СИЛЫ: Произошли по-разному. У большинства людей начинается активация верхних центров, у меньшинства людей уже верхние центры достаточно активные, но необходимо провести гармонизацию с нижними центрами. И у единиц образовалась такая энергетическая система, которую мы называем системой будущего, где чакры начинают, как бы менять свою форму, менять частоту своих вибраций и некоторым образом объединяться в нечто иное, чем то, что всегда считалось чакрами в системе.

ВЕДУЩИЙ: Я благодарю. А Вы сказали изменения в разуме. Вот завеса забвения, насколько она утоньшается и насколько люди в общей массе, насколько это видно сверху, вспоминают о том кто они, что они, насколько просыпается сознание? Как процесс выглядит с точки зрения Высших Разумов?

СИЛЫ: Это то, что сейчас именно происходит достаточно активно. Некоторым людям сейчас будут, как бы со стороны открывать именно память, у некоторых людей есть программа, которая активируется сейчас. У них открывается память, причем в основном у большинства людей это будет выглядеть как появление каких-то необычных экстрасенсорных способностей. Это именно то, что означает у вас начинает открываться память.

ВЕДУЩИЙ: Я благодарю. Такой вопрос, а насколько отличаются эти изменения у тех людей, кто осознает, что идет Вознесение и у тех, кто об этом ничего не знает? Есть ли различия изменения их энергоструктур и в сознании?

СИЛЫ: Нет.

ВЕДУЩИЙ: Спасибо. То есть это общий процесс для всех?

СИЛЫ: Если вы хотите знать, делает ли это человек осознанно, стремится к этому осознанно или он к этому не стремится, — то различий здесь нет. Потому что есть люди, которые имеют высокий уровень духовности, но они не имеют возможности приобщиться, например, к чтению определенной литературы или участию вот в таких вебинарах. Но у них такой же процесс происходит достаточно активно, независимо от того осознают они или нет, но потом, когда проявляются первые признаки каких-то способностей, вот тут они начинают задумываться.

ВЕДУЩИЙ: Благодарю. Вот участники спрашивают. Как узнать изменились ли чакры, насколько необходимо человека узнавать вот такие нюансы, что изменилось на более тонких уровнях или это нужно ощущать по общему состоянию своему?

СИЛЫ: Вы можете ощущать, как будто через вас иногда пробегает волна, волна может быть как очень слабой, буквально совсем незаметной, какой-то разряд электрического тока секундный, но естественно это не смертельно для жизни, просто вы чувствуете потрескивание, вы можете это даже слышать. Вы можете это ощущать в кончиках пальцев. Вы можете иногда ощущать слабость в коленях и вам необходимо сесть, кружится голова, хотя давление в порядке, никогда такого не было. Вы можете ощущать стук в ушах и давление на верхнюю часть головы, вы можете ощущать дезориентацию, иногда забывая, где вы находитесь. Кроме того, у вас в 5 чакре может чувствоваться нажатие на горло, это означает, что идет информация. Ваши глаза могут ощущать также тяжесть, как будто дно глазных яблок ощущают тяжести, у некоторых это также присутствие, например, каких-то структур и вы начинаете быть чувствительны к этому. Люди многие могут ощущать скитающиеся души и могут пугаться этого, но здесь иногда открываются потоки, когда душам умерших помогают уйти из низших слоев, из низкоорганизованных слоев вверх, в высокочастотные слои для того, чтобы также совершать Переход. Мы хотим сказать, что этот момент очень серьезный и очень большое количество душ было накоплено, сейчас идёт работа для раскрытия и отпускания вот таких скитающихся душ.

ВЕДУЩИЙ: Благодарю. А вот по состояниям. Еще такое состояние я наблюдал у себя и еще у нескольких человек, было такое давление на анахатный комплекс во время этих процессов, двадцать первых чисел. И было очень сильное давление, прямо как бетонная плита ложилась, это что за процесс? Изменяются еще какие-то структуры в анахатном комплексе при схождении таких энергий?

СИЛЫ: Минуту. Эти процессы возникают у людей, у которых есть какая-то курация. Всё зависит от того, какая программа вам уготована и насколько да, действительно, необходима активная анахата или нет. Это не совсем является или относится к процессу Вознесения. То есть это не у всех людей.

ВЕДУЩИЙ: Да, благодарю. Были похожие случаи. Вопрос еще участники спрашивают про ДНК. Всех интересует, насколько она изменяется, насколько это важный процесс и как мы можем с точки зрения своего сознания на этот процесс влиять или он тоже происходит в общем плане Вознесения?

СИЛЫ: Мы бы не сказали, что возможно действительно осознано влиять на это. Хотя человек по праву называется чудом и это уникальная система, которая не полностью исследована Высшими Разумами. Для этого Мы здесь, для того, чтобы понять, что всё же, какую уникальность несет в себе как душа, так и сознание этой структуры, вашей структуры. Мы считаем, что в вас заложены способности менять ДНК, но у вас нет достаточно информации именно это делать. Да, меняется ДНК, достраиваются определенные структуры, происходит пересмотр кодов, происходит перекодировка.

ВЕДУЩИЙ: Благодарю. Вот такой вопрос общего характера про человечество. С вашей точки зрения, какую роль в процессах Вознесения Перехода играет человечество — исполнитель главной роли или закулисный помощник для Высших Сил, или второстепенный актер? Какова роль человечества с вашего видения?

СИЛЫ: Да, Мы сейчас приведем пример для того, чтобы вы поняли роль, да, минуту. Как это ни странно, но если посмотреть на примере автомобиля, например автомобиль, который достаточно современный и имеет мощный двигатель, имеет автоматическую систему управления, имеет электронные устройства, прекрасную атмосферу внутри и снаружи, красивую форму, то человечество несет роль электронной системы. Человечество по сути очень сильно напоминает или отражает в себе функции самого Создателя, но, например, в трехмерном мире. То есть, есть второй такой же автомобиль, который намного мощнее, и который намного реальнее. Это то, что полностью является Создателем. Отражением является структура, в которой какими-то частями являются Разумы, какими-то частями параллельные миры, вы являетесь, как мы уже сказали, вот этой электронной системой управления, но вы не являетесь той реальностью, к которой относится Создатель.

ВЕДУЩИЙ: Благодарю за интересное сравнение. Еще такой вопрос задают участники. Во сне ведутся работы, да, мы знаем, что ведутся работы с сознаниями, насколько сейчас план активен по работе с человеком, когда он спит?

СИЛЫ: Да, он всегда был активен.

ВЕДУЩИЙ: То есть, в процессах Вознесения нет какого-то акцента большего общения душ во сне?

СИЛЫ: Большего акцента нет. Есть акцент на обучение душ в контакте с Высшими Разумами.

ВЕДУЩИЙ: Благодарю. Вопрос такой более широкого формата. Как с позиции Высших Разумов выглядит Вознесение в масштабах Галактики и Вселенной. То есть, как этот процесс развивается во всей структуре Мироздания?

СИЛЫ: Как же Мы можем описать этот процесс вашим языком?

ВЕДУЩИЙ: Ну, скажем так, Земля не является там отстающим звеном в этом общем процессе? Вот такой вопрос.

СИЛЫ: Да, является.

ВЕДУЩИЙ: Тогда еще вопрос текущего состояния. К нам приближается комета Айсон и тоже спрашивают, что она несет для человечества, каковы ее задачи? Можно ли это узнать?

СИЛЫ: Для человечества она не несет ничего, она несет задачи определенных настроек. Настроек пространства, можно сказать.

ВЕДУЩИЙ: Благодарю. Тогда, в общем-то, все вопросы, которые то, что я читаю в чате. Вопрос тогда общий. Что вы порекомендуете человекам на следующий период на 2014 год?

СИЛЫ: Каждому человеку необходимо понять свое место. Если вы в этом году до сих пор не поняли где вы, что вы и какая ваша цель, цель прихода сюда, цель вашего существования, к чему вы относитесь, к какому эгрегору, кто вы как функциональная составляющая социума, кто вы как представитель Создателя в этом пространстве. В следующем году процессы будут накрывать вас как лавина, и вы можете просто попасть в водоворот событий, где уже будут более сложные правила существования. Почему говорят, что это процесс Вознесения? Процесс Вознесения — это один из самых сложных и самых тяжелых процессов, которые вообще существовали или которые вообще могут происходить. Мы не говорим, что планируется массовый уход, нет. Мы говорим об усугублении условий существования тех людей, которые не принимают эти процессы. Не принимая эти процессы — это означает, что человек остается в прошлом. Те, кто остается в прошлом, они стараются жить по своим правилам, которые они сами себе создали, естественно, под влиянием условий социума. Это означает — я должен ходить на работу, получать зарплату, приходить домой и ложиться спать, но кроме этого никаких особенных действий я не должен делать, так как это то, что дает мне хорошее существование. То есть правила игры изменились. Изменились они уже давно, но сейчас вам будет показано, что если вы не принимаете эти правила — вы уже вне игры.

ВЕДУЩИЙ: Я благодарю. На этом тогда вопросы по теме процесса Перехода или Вознесения, как мы называем, закончены. Если у вас есть, что добавить от себя, что вы желали бы сказать, пожалуйста, для завершающего слова.

СИЛЫ: У всех людей есть какая-то привязанность. Эти привязанности будут испытываться. Человек должен понимать, что когда ему дается какое-то испытание или когда у него что-то отбирают, кто-то заболевает или уходит какой-то родственник, знакомый или какая-то привязанность в качестве профессиональной деятельности, хобби и так далее, все это делается для того, чтобы посмотреть на вашу реакцию. Самым главным оставайтесь в нейтральном состоянии, вы должны понимать что это всего лишь очередное воплощение, пусть это звучит механически, пусть это звучит странно, но на самом деле вы являетесь большим, чем человек с определенным именем и фамилией, привязанный к какой-то географической точке проживания. Вы будете это понимать, это понимание будет приходить и оставаться у вас в сознании все дольше и дольше. Те люди, которые будут принимать это понимание, что они являются частью Мироздания, частью Создателя, частью Творца будут находить в себе дополнительные силы существовать в радости, в желании двигаться дальше по жизни с прощением всех тех, кто нарушил их гармонию и будут оставаться в гармонии, что является основным условием существования или прохождения успешно по пути Вознесения. Мы желаем вам успехов.

ВЕДУЩИЙ: Я благодарю вас. Мы рады нашей встрече. На этом мы завершаем. Всего хорошего и до новых встреч. Я благодарю Инессу.

cosmoharmony.com
Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Ченнелинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг   Ченнелинг - Страница 2 Icon_minitime115.05.14 10:51

Ченнелинг: Как похудеть?

КОНТАКТЁР: ИНЕССА
ВЕДУЩИЙ: МАРИЯ

ВЕДУЩИЙ: Мы приветствуем Силы, приветствуем посредника. Мы рады нашей встрече и надеемся, что она будет очень плодотворной и мы получим ответы, которые нас удовлетворят и позволят нам двигаться в том направлении, которое будет, как это сказать, выравнивать наши весовые категории, если можно так сказать. Всем здравствуйте.

СИЛЫ: Приветствуем вас. Да, мы вас слушаем.

ВЕДУЩИЙ: Первый вопрос у нас такой, вот такая прелюдия. Земля включена в процессы перехода на новый уровень развития, претерпевает изменения во многих своих аспектах. Человечество, мы понимаем, также вовлечено в процесс изменения и отсюда вопрос возникает, потому что сейчас на Земле много полных людей. И возникает вопрос: «Избыточный вес человека тоже является следствием каких-то переходных процессов на данный период времени на планете Земля, или это все всего лишь пищевая зависимость, какая-то распущенность человека, когда еда становится как наркотик».

СИЛЫ: Да, мы понимаем ваш вопрос. Но здесь он звучит настолько обобщенно, Мы хотели бы несколько сделать подразделов этого вопроса, так как нельзя обобщать всех людей данной планеты. У некоторых причиной повышения веса являются процессы Вознесения, но это меньшинство.
У части людей, примерно, две трети людей, вес нарушен вследствие несбалансированной работы психики. Возможно, остальная часть — это в определенных пропорциях нарушение физиологических процессов, и нарушение состояния баланса, баланса, где вы должны как 50 процентов получать, так и 50 процентов энергии отдавать. Если этот баланс нарушен, это будет отражаться также на физическом теле.
Давайте поговорим более подробно о каких-то ситуациях, которые можно прояснить уже на определенных примерах. Вы можете брать пример или по географическим зонам, или возрастным категориям, или еще какой-то пример. Да, мы вас слушаем.

ВЕДУЩИЙ: Ну, если по регионам, то на планете Земля опять же, если в общем брать, Соединенные Штаты там очень много полных людей. Все диетологи и люди, которые этим вопросом занимаются, говорят, что это связано с тем, что у них не правильное питание, в основном у них фастфуд, которое изобилует разными вредными веществами, углеводами чрезмерно. Потом еще психологическое состояние, вот тоже можно это рассмотреть?

СИЛЫ: То есть мы начинаем с того, чтобы рассмотреть повышение веса в результате отклонений в работе психики, так?

ВЕДУЩИЙ: Нет, не совсем так. Происходит какой-то психический сбой, то есть, что значит психический сбой, я имею ввиду, это человек расстроен, у него какие-то ситуации, которые ему не нравятся, которые выбивают его из равновесия, это один момент. И второй момент, хотелось бы осветить, почему у людей с возрастом увеличивается вес, тоже хотелось бы это услышать.

СИЛЫ: Сейчас Мы составим небольшой план по поводу того, как двигаться по теме, так как не совсем будет понятно, что именно Мы хотим сказать, если Мы не посоветуемся с теми участниками-Разумами, которые сегодня находятся на канале, минуту.
Да, Мы вас приветствуем. С вами сегодня находится структура Зеленых, вы давно о ней слышали, но Мы будем приходить на канал для того, чтобы в определенные моменты давать нужную информацию по поводу благосостояния человека. Под благосостоянием мы понимаем состояние в гармонии, в бодром расположении духа. Здесь самым главным является понятие — могу ли я заниматься этим, насколько я готов к чему-то и все это определяет, естественно, ваше физическое состояние.
Физическое тело вам дано для того, чтобы вы материализовали здесь в этом пространстве все, что необходимо и все, что даже является лишним. То есть, когда вы делаете что-то, что не является вашим путем — это называется лишним, по-нашему, и Мы так же с интересом рассматриваем ваши успехи. Но, как понятно вам и нам, естественно, вы должны иметь физическое тело в форме для различных видов деятельности.
Для того, чтобы физическое тело было в форме, естественно, необходим обмен между всеми участниками такого процесса — это внешнее пространство, это внутренняя энергетическая система, это все ваши физические органы, это ваша ментальная система. Все это должно работать по определенному плану у всех людей без исключения.
Почему человек считается уникальным? У каждого человека есть свои настройки, свой план взаимодействия и работы этого уникального организма. Когда происходит какой-то сбой в чём-то, это может выражаться сначала в упадке настроения, упадничесом настрое, в депрессивном настрое, вследствие этого, возможно, будут отклонения на физическом плане. Но в тоже время, именно в результате такого процесса человек меняет свою стабильную форму поддержания физического тела и энергетического обмена в организме. То есть с приемом пищи вы принимаете энергию, которая приходит к вам от Земли в виде животных и растительных веществ. Да, это важный процесс, но психически вы управляете этим.
Здесь интересно заметить и очень важно сказать, что существует настройка организма на какую-то форму тела, это худая форма, это плотное телосложение, или это полное телосложение, — есть такая программа, которая отвечает за определение, какую форму человек будет иметь, если он будет следовать своим настройкам. Не всегда эти настройки являются именно идеальными или стандартными, то есть определяющими человека без лишнего веса, в той форме, где физическое здоровье является идеальным.
То есть человек приходит сюда, в это воплощение с различными программами и некоторые из них уже предопределены на определенную физическую форму тела. Эти программы сравниваются подсознанием с той формой тела, которую человек имел в прошлом воплощении или в воплощении до этого. Да, подсознание имеет такое свойство: когда вы смотрите на себя, и, если не взирая на то что вы являетесь худым, полным или обычным, если вы удовлетворены – означает, что вы имели стандарт идеала в прошлом воплощении именно такой формы. Не означает, что вы были в прошлом воплощении в такой же форме, но ваш идеал, который вы вынесли из прошлого воплощения или позапрошлого воплощения является именно таким.
Если же вы, когда вы смотрите на себя, не удовлетворены вашим внешним видом означает, что получается совершенно обратное. То есть, на самом деле необходимо понимать к чему вы стремитесь и что вы хотите. Как отслеживать эти настройки?
Настройки отслеживаются вашими привычками. У вас к 17 годам жизни вырабатывается целый комплекс привычек. Это в основном именно то, как работают настройки. Вы должны понимать, насколько вы подвержены привычкам, насколько у вас аппетит является достаточно сильным утром, днем или вечером. Вы должны понимать, что если вы не съедите, например, завтрак, у вас будет упадок сил или наоборот, если вечером вы начинаете ограничивать себя, у вас начинают трястись руки, прошибает холодный пот, у некоторых людей да, это происходит. Здесь вы понимаете, вы отслеживаете, вы записываете: да, у меня происходит так. Сравниваете с тем насколько ваш вес устраивает вас или не устраивает вас и пытаетесь менять именно эти привычки. Это не зависит от того, что вы едите. Конечно, нужно понимать что жирная, по-вашему, еда это всё то, что добавляет вес, и диетическая еда — это все то, несколько позволяет его снизить.

ВЕДУЩИЙ: Понятно, пойдем дальше.

СИЛЫ: По прослушивании этой записи, вы будете понимать, вникать и будет более понятно, так как информация идет быстро, с быстрой скоростью для того, чтобы дать людям в полном объеме этот материал.

ВЕДУЩИЙ: Ясно. А вот скажите, у человека, который воплощается, у души, которая воплощается на планете есть программы, и эти программы содержат, естественно, какой-то набор установок, определяющие как человек должен прожить и может быть у него тут какое-то предназначение особенное, а может и не особенное. Так вот, избыточный вес человека это может быть как эксперимент каких-то Сил?

СИЛЫ: Мы бы не стали возвышать в эту категорию эксперимента избыточный вес, нет.

ВЕДУЩИЙ: Я почему об этом говорю, потому что у одних авторов такая есть идея, что люди с избыточным весом больше пропускают новой энергии в момент перехода Земли, человечества. Они как бы своей массой могут выдержать больше, поэтому я и спросила.

СИЛЫ: Массой чего: крови и мышц?

ВЕДУЩИЙ: Ну, вот в основном жира.

СИЛЫ: Вы понимаете, такое заявление не имеет под собой основы.

ВЕДУЩИЙ: Ясно, а вот то, что на планете тысячи людей «сидят» на разных диетах, такие как монодиеты, раздельное питание, по группам крови, сыроедение или исключают из рациона соль, сахар, хлеб и тому подобное. И почему вот эти диеты не дают стабильных результатов?

СИЛЫ: Мы сказали, что самым главным является отслеживание своих привычек и измена своих привычек на противоположные. Только на опыте вы действительно сможете понять, что они вам дают — снижение веса или накопление веса. Например, давайте рассмотрим на вашем примере, какие у вас привычки?

ВЕДУЩИЙ: Вы имеете в виду лично меня?

СИЛЫ: Да.

ВЕДУЩИЙ: Привычки: люблю сладкое, люблю хлеб.

СИЛЫ: Как вы питаетесь, расскажите ваше расписание, как по часам вы питаетесь, что вы едите и, например, насколько вы хотите снизить вес или наоборот, вы хотите улучшить просто свое состояние или повысить вес.

ВЕДУЩИЙ: Я поняла. Привычки какие у меня: утром кофе и чего-нибудь съесть, обед…

СИЛЫ: Чего-нибудь съесть, что?

ВЕДУЩИЙ: Как правило, бутерброд или каша овсяная.

СИЛЫ: С чем бутерброд? Все говорите в деталях, это обязательно нужно знать.

ВЕДУЩИЙ: Бутерброд с сыром, иногда с маслом, обычно.

СИЛЫ: 1, два или несколько?

ВЕДУЩИЙ: Бывает и 2.

СИЛЫ: Да, далее.

ВЕДУЩИЙ: Я понимаю, что я не совсем правильно питаюсь…

СИЛЫ: Мы сейчас не оцениваем никого, Мы пытаемся дать вам возможность понять, как с этим жить и что нужно делать. Нам, в принципе, по нашему мнению самое главное, что человек имеет возможность совершать те действия, которые запланированы. В какой форме он находится — это не важно для нас. Поэтому, так как вы заострили эту тему, мы будем пытаться дать вам возможность понять именно направление действий.

ВЕДУЩИЙ: Ясно. Потом приближается полдник…

СИЛЫ: Вспоминайте часы, во сколько это происходит?

ВЕДУЩИЙ: Где-то около одиннадцати я съедаю что-нибудь, вот что-нибудь.

СИЛЫ: А именно?

ВЕДУЩИЙ: Это может быть яблоко, выпиваю чашку чая с чем-нибудь опять же, потом приходит обед, съедаю что-нибудь на обед, как правило, кусок курицы нежирной, что-нибудь из салатов, потом где-то около трех часов я съедаю еще что-нибудь, сегодня я съела фрукт. Потом приходит вечер, тоже съедается что-нибудь, даже не знаю каша, например, салат какой-нибудь. Но самое интересное начинается после восемнадцати, когда ты знаешь что нежелательно кушать, что-нибудь хочется съесть. Ты далеко от холодильника, как говорится, не отходишь и начинаются маневры, хотя ты прекрасно понимаешь, что не надо это делать. И еще, постоянные перекусы, что-то жевать между этими обозначенными приемами пищи.

СИЛЫ: Да, Мы поняли ваше расписание. На вашем примере Мы можем сказать, что вы можете выдержать до двух часов не поев. То есть вы сохраните какое-то количество калорий, которое вы можно употребить после, вы можете употребить это или растянуть, например, определенное количество калорий, которое не должно превышать, возможно, как в соответствии с питанием ребенка, допустим, одиннадцати-двенадцати лет. То есть по калорийности ваш суточный запас не должен превышать в силу вашего возраста калорийность однодневного приема пищи ребенка до двенадцати лет. То есть чем больше возраст, тем меньше пищи вы принимаете для того, чтобы быть в форме. И мы сейчас вспоминаем ваш вопрос о том, почему люди с возрастом становятся полнее, здесь нужно просто уменьшать калорийность, причем вы не просто говорите, что я съела фрукт, или я съела овощ. Вы на своем примере должны также определить, что например, какой-то продукт не дает вам, не повышает ваш вес и вы едите этот продукт вне зависимости от того фрукты это, овощи или хлеб. Для некоторых хлеб не превышает веса, для некоторых мясной продукт, для некоторых овощной продукт.
Что касается еды после шести вечера. Вы можете перенести часть своей пищи именно на это время, но конечно, это должна быть более легкая пища, чем та, которая принимается во время дня. Идеально именно то, что вам именно нравится как бы, потому что в вашем, мы рассматриваем ваш организм, в вашем организме вечером вы хотите чем-то насладиться. И поэтому, насладиться нужно именно чем-то легким, но вкусным. Это даст вам возможность встретить следующий день в хорошем настроении. Да, вы сможете утро провести без пищи, включая только напитки, но, например, днем в 3 дня вы сможете что-то перекусить, например, на водяной основе это как суп. А вечером уже то, что вы называете вкусным, но легким.
Что касается остальных слушателей, которые также заинтересованы в потере веса. Во-первых, попробуйте отменить расписание, то есть утром завтрак, обед, ужин — вы выходите из этого расписания, так как это уже становится, и это известно многим, становится принадлежностью старой Земли, старого Мира, старого мировоззрения. Вы едите тогда (это также вам известно), когда вы хотите есть, но ограничивая себя именно по масштабу еды, по количеству еды.
Количество еды для человека от двадцати до двадцати девяти лет является наибольшим, то есть люди в этом возрасте потребляют наибольшее количество еды и не полнеют, в основном опять же с ограничениями. Опять же это не означает, что вы потребляете массу пищи.
Люди от тридцати лет и до тридцати семи лет, примерно, они уже немного сокращают и особенно сокращают в, сейчас …, в остром, в соленом, но это не означает, что вы отказываетесь от этого, но вы сокращаете, и в жирном.
Люди от тридцати восьми и до пятидесяти пяти лет могут избегать и желательно избегать мясной жир. Мясной жир — это как сало, это свининокопченые изделия, это колбаса. Это желательно избегать, потому что это именно нарушает обмен веществ в организме и плохо, отрицательно влияет на некоторые органы тел, а также на кожу. Копченая также рыба она влияет на кожу и не желательно ее употреблять в этом возрасте, хотя свежая рыба, приготовленная рыба да, подходит.
И после пятидесяти шести, начиная с пятидесяти шести лет вы уже урезаете потребление продуктов, вы едите только тогда и это именно является как бы для вас основной целью существования, когда вы хотите кушать и в малых количествах. Вообще это относится ко всем людям, но конечно, в более раннем возрасте бывают моменты, где вы должны что-то перекусить, как вы сегодня Мария сказали, что-то пожевать. Да, можете. Но после пятидесяти пяти лучше этого не делать, а больше пить, много пить, пить фруктовых соков, пить молоко, если у вас не перевариваются молочные продукты, то это кисломолочные продукты.
По поводу эстетического содержания физическое тело может быть красивым тогда, когда оно здорово. Оно здоровое тогда, когда вес не превышает идеальное состояние человека. Но здесь мы также хотим сказать, что полные люди не все является нездоровыми. Некоторым людям необходимо иметь вес на 5-7 килограмм выше, чем ваша установленная норма, так как ваши ученые не понимают зависимости структуры ДНК и веса человека, они взаимосвязаны.
ДНК определяет вес человека, то есть стандартный идеальный вес. И поэтому в некоторых случаях люди могут весить больше, чем обычно. Так, например, это происходит в Америке, где люди являются наиболее полными по сравнению с остальным населением земного шара и в основном это происходит, можно сказать, эксперимент, но опять же Мы бы не хотели бы акцентировать, что это является экспериментом, потому что эксперимент в вашем сознании отражается в деструктивном формате. Да, Мы вас слушаем.

ВЕДУЩИЙ: Так много Вы сказали — думать и разбираться. И все-таки, опять возвращаясь к нашему извечному вопросу. Среди тех людей, которые меня окружают, по крайней мере, вопрос висит в воздухе, что называется. Что можно сделать такого, чтобы аппетит уменьшить. Вот вы понимаете, съел человек что-то, через 5 минут хочется еще что-то пожевать. Это распущенность, грубо говоря, или это уже как наркотик эта еда. Есть что-то такое, чтобы подействовало на уменьшение аппетита?

СИЛЫ: Есть две основные причины: это уже размер вашего желудка достаточно велик и поэтому постоянная выработка такого состояния, что будто желудок пустой и вы хотите есть, это психически отражается в повышенном аппетите.
И второе — это на почве ментальных условий, да, ментальных условий. Если человек находится в нормальном состоянии, у него нет проблем, он нормально существует, он радуется, он живет и дышит свободно, у него нет проблем ограничить принятие пищи, а также для начала начать ограничивать прием пищи для того, чтобы восстановить размер желудка до нормального состояния. Отследить, почему у него аппетит и действительно ли это является истинным аппетитом или ложным аппетитом. Если вы не ели, допустим, 3-4 часа или вообще с утра ничего не ели, а уже 12 или час дня, да вы допускаете, вы едите и едите, то в соответствии с тем, как мы сегодня объясняли ранее, вы составляете себе план. И тут, конечно, играет большую роль — это сила воли человека или его дисциплина.
Почему так же возникает такая проблема, почему полный человек является не эстетичным, некрасиво выглядит? Потому что таким образом вас хотят приучить к дисциплине. Вам хотят привить именно то, что вы пришли сюда для совершения какой-то деятельности, какой-то работы. Да, необходимо отдыхать. да, необходимо расслабляться. но работу нужно делать и заниматься своим развитием эффективно. Вот дисциплина в этом нужна.

ВЕДУЩИЙ: Хорошо. И все-таки я опять хочу обратиться к вам с вопросом. А существует ли что-то такое, может быть есть какая-то музыка, может быть есть какая-то медитация, Вы бы могли бы нам дать может мантры, какие-то есть, которые помогли бы переключить вот эти наши ментальные условия, создать такие, чтобы не хотелось жевать. Пожалуйста, скажите.

СИЛЫ: У каждого человека есть вкусовые качества. Эти вкусовые качества и настройка на вкусовые качества, конечно, у каждого уникальные, а также настройки на запахи. У некоторых отбивает аппетит жевание мяты, у некоторых, если вы возьмете веточку полыни это тоже отбивает аппетит, но не у всех. У некоторых отбивает аппетит, если будет запах резины, например, это отбивает аппетит. У некоторых отбивает аппетит повышенный или сильный напиток кофе или чая, вы должны сами определить для себя, что именно отбивает у вас аппетит. Нежелательно принимать те препараты, которые предоставляется химическими производителями для того, чтобы уменьшить аппетит. Желательно именно понять самого себя, что может снизить ваши желания принимать пищу.

ВЕДУЩИЙ: Значит, если я правильно поняла, чтобы переключить свое внимание на запах, на выпивание, какого-то напитка, который я определяю, то может быть можно составить, какую-то аффирмацию и работать с этой аффирмацией, чтобы переключать свой ментал на другие установки. Можно это делать?

СИЛЫ: В принципе можно завязать аффирмацию на то, что отбивает у вас аппетит, если этого нет под рукой. Это также можно сделать. То есть, когда вы, например, пьете кофе и вы знаете, что после этого вы не захотите есть, вы в голове прокручивайте именно вариант, что у меня нет аппетита, сейчас я принимаю кофе. Когда у вас нет кофе под рукой, просто вспоминайте это состояние. Автоматически вы будете уменьшать влияние этой программы на принятие пищи, потому что аппетит это также является программой на принятие пищи. Это программа, которая командует вашим органам подготовиться, желудочный сок начинает вырабатываться и вы начинаете что-то искать, именно искать для того, чтобы закончить эту программу, а именно что-то съесть, это так работает. Можно составить аффирмации другим способом, если вы умеете работать с этими аффирмациями. Можно сказать определенный набор фраз или слов для того, чтобы дезактивировать программу принятия пищи, будем так это называть. Мы можем это сейчас поработать с вами на вашем примере.

ВЕДУЩИЙ: Давайте, проработаем.

СИЛЫ: Да, минуту. Когда вы начинаете хотеть есть, первая мысль у вас возникает не связанная с принятием пищи?

ВЕДУЩИЙ: Я не поняла, как это, что возникает?

СИЛЫ: Вы чувствуете, что вы голодны. Первая мысль у вас, несвязанная с принятием пищи. Например, вы хотите куда-то двинуться, или ваши ощущения или вы хотите встать, или вы начинаете суетиться. Или вы вспоминаете что-то, или какой-то вид еды, но желательно не связанное с пищей.

ВЕДУЩИЙ: Я даже затрудняюсь ответить сейчас.

СИЛЫ: Подумайте.

ВЕДУЩИЙ: Нет, я даже не знаю, что мне сказать.

СИЛЫ: Может быть, кто-то из участников может привести такой пример.

ВЕДУЩИЙ: Кто-нибудь напишите в чате, у кого-то есть идея. Никто не может сказать, что кроме еды идет в голову, когда ты хочешь съесть что-нибудь у всех сразу еда.

УЧАСТНИК: Алло, можно сказать.

СИЛЫ: Да, говорите.

УЧАСТНИК: Например, у меня, мне кажется, что у меня побуждение встать.

СИЛЫ: Да, это хороший пример. Это, например, почему, потому что как раз к этому можно привязать аффирмацию. Возможно, Мария, у вас есть такое же, что вы как-то поворачиваетесь или вы делаете какое-то движение, нужно это отследить. У каждого человека при включении этой программы в активацию, что-то происходит. Например, этот человек может представлять у себя в сознании, как он, например, наливает себе суп и он делает какое-то это движение, не заметное ему. Вот когда вы ощущаете что-то или вы делаете это движение, вы должны сначала это отследить как, например, был пример у человека, что она встаёт. Это то, это именно та зацепка, к которой вы привязываете фразу, что сейчас я не хочу есть, я успокаиваюсь, я настраиваюсь на свой идеальный вес в соответствии со своей ДНК, вот именно это вы говорите.

ВЕДУЩИЙ: Ой, как хорошо. Я тоже ведь встаю, да.

СИЛЫ: Когда вы встаете в следующий раз, вы повторяете эту фразу и обязательно делаете противоположное движение. То есть возвращайте себя в противоположное состояние, в данном случае вы садитесь.

ВЕДУЩИЙ: Ясно, хорошо. Спасибо. Наверное, точно так же можно подобрать для себя какое-то музыкальное сопровождение, да? Может быть медитацию какую-то, можно?

СИЛЫ: Для того, чтобы… Мы еще хотим сказать, для того, чтобы выйти из состояния зацепки за одну именно весовую категорию, например, у человека, он набрал до 100-120-150 и выше килограмм это в экстремальных случаях. В этих случаях очень сложно начинать сбавлять вес, потому что уже это как санки, которые сначала начинают катиться вверху горы их еще можно остановить, но когда они набирают скорость и уже спускаются под откос, их остановить очень сложно — это именно то, что происходит с очень полными людьми, очень полными — это выше ста пятидесяти килограмм. В этом состоянии самое главное — это начать перестать думать о еде. Сейчас мы будем рассматривать это состояние, минуту, потому что мы видим, что это действительно необходимо дать людям, минуту.

Вы представляете себя, вы начинаете смотреть на себя со стороны. Здесь, конечно, нужен навык медитации. И те люди, которые будут слушать эту запись, должны ознакомиться, что такое медитация и как делать медитацию, в каких условиях. Это должно быть помещение, где вас никто не отвлекает. Вы садитесь, и вы отключаете свой внутренний диалог, вы не думаете ни о чем. Вы представляете свой идеал, идеал своей фигуры, свой идеальный вес вне зависимости от возраста, не обязательно возвращаться в свое прошлое и будущее. Просто вы представляете себя в вашем идеальном весе, отходите своим сознанием в сторону и вы видите теперь себя в настоящем варианте «здесь и сейчас». Смотрите на себя, напоминаем, что вы в медитации с закрытыми глазами, но вы как бы смогли увидеть себя со стороны. Ваше сознание несколько вышло в сторону. Вы смотрите на себя спереди, слева, справа, вы смотрите на себя сзади, вы смотрите на себя сверху. Вы начинаете идти немного вглубь. Вы видите, что ваши физические органы очень устали, так как на них также находится накопление жировых клеток, они мешают работе ваших физических органов, вашей системе. Вы видите, что ваши легкие работают также с напряжением, вам сложно дышать, и вы хотите от всего избавиться. Знаете, что вы делаете — вы начинаете командовать своему организму со стороны, что сейчас, сегодня в данную минуту я начинаю программу избавления от лишнего веса в соответствии со стандартами своего ДНК. С сегодняшнего дня я буду есть только столько, сколько необходимо для поддержания моей деятельности, деятельности моего организма, только для поддержания. Идеальный весом будет ли вы называете какой вес вы хотите достичь, после чего мой организм будет именно работать в соответствии с этой программой не ниже не выше. Вы благодарите себя, вы благодарите ваших Ангелов-Хранителей и вы возвращаетесь уже в новый организм, который был активирован. Это именно то, что необходимо делать каждое утро человеку с повышенным весом.

ВЕДУЩИЙ: Замечательно, спасибо. То есть здесь включается еще и ментальное перепрограммирование самого себя, правильно?

СИЛЫ: Да.

ВЕДУЩИЙ: Скажите, пожалуйста, у нас ещё время есть или уже все?

СИЛЫ: Да, мы еще ответим на несколько ваших вопросов.

ВЕДУЩИЙ: Вы настолько полно ответили на все наши вопросы, и вот какие продукты, мы поняли, что нужно очень и очень внимательно ко всему подходить. Скажите пожалуйста, как связана молекула ДНК с нашим весом, вот Вы несколько раз в ходе нашего общения упомянули об этом моменте. Это связано с переходом человека по пути Вознесения, так сказать, да?

СИЛЫ: Идеальный стандарт веса записан в ДНК. Что касается Вознесения, как Мы уже сказали, Мы уже упомянули, что это не совсем то, что влияет на вес. Но у некоторых людей, так как они несколько быстрее, чем нужно или у некоторых несколько медленнее чем нужно, включаются в эти процессы, физическое тело, возможно, именно реагирует таким способом, то есть набором веса. Все зависит от того, какие энергии были спущены в данный момент времени.

ВЕДУЩИЙ: Понятно. А вот просто любопытствующий вопрос. С какой целью Высшие Разумы дают человеку в разные периоды развития разный идеал физического тела или это не связано с Высшим Разумом, просто человек сам выбирает, что во времена Рубенса были вот такие пышнотелые фигуры, сейчас у нас скелетоподобные пользуются успехом. Это работа Высших?

СИЛЫ: Косвенно это можно отнести к работе управляющих структур, но косвенно. Здесь самым главным является, какой Эгрегор преобладает в пространстве Земли на данный момент.

ВЕДУЩИЙ: Понятно. В принципе вот такие все… Вот еще вопрос. Скажите, пожалуйста, принадлежность к какой-то расе влияет на форму физического тела, вес физического тела, пищевые пристрастия?

СИЛЫ: Да, конечно. Каждое население в зависимости от их географического положения имеет свои привычки, свои стандарты, свое физическое тело.

ВЕДУЩИЙ: Спасибо вам большое. На сегодня у нас вопросы завершены, было очень интересно, Вы дали такие исчерпывающие ответы, спасибо вам большое.

СИЛЫ: Еще на последок Мы хотим сказать, когда вы стремитесь к чему-то, вы должны действительно этого желать. Если вы будете именно этого желать, вы будете действовать. Если вы считаете, что вам и так хорошо, потому что все вокруг имеют, допустим, повышенный вес и похудеть если просто получится или это является какой-то модой, модным течением, то здесь вы ничего не достигните. Желание определяет результат. Да, Мы желаем вам успехов. До свидания.

ВЕДУЩИЙ: Спасибо Вам большое. До свидания. Спасибо посреднику.

cosmoharmony.com
Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Ченнелинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг   Ченнелинг - Страница 2 Icon_minitime115.05.14 11:21

Контактер и Высшие Разумы о процессе ченнелинга.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Ченнелинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг   Ченнелинг - Страница 2 Icon_minitime115.05.14 11:26

Нужно ли Целителям лечить людей?

Вопрос от Юлии Некрасовой:
Стала практиковать Рэйки и вдруг задумалась- ведь болезни даются людям зачем-то, а тут я со своим лечением. Тот же вопрос беспокоит многих целителей.А рассуждая дальше вдруг понимаешь, что все спасения недоношенных и больных с рождения детей и т.д….вся медицина занята странным делом.Не знаю как сформулировать вопрос.Как и чем можно и нужно помогать больным людям?

СИЛЫ: Нас заинтересовал вопрос от участницы Юлии Некрасовой, которая спрашивает «Стала практиковать Рэйки и вдруг задумалась- ведь болезни даются людям зачем-то, а тут я со своим лечением. Тот же вопрос беспокоит многих целителей…» Действительно очень хороший вопрос на данный момент. Так как все больше и больше людей начинает понимать что энергии первичны, и материя вторична. Путем настройки энергетических центров, организм человека будет выходить из состояния физической нестабильности. Помощь, которая оказывается людям, у которых имеются именно такие проблемы, дается профессиональными людьми, называющими себя «целителями». Исцелять – это означает объединить себя в единое целое. Это мы прекрасно понимаем.

Здесь действительно хороший вопрос: если человеку дана болезнь – то она дана не случайно.
Да, действительно существует много вариантов или источников возникновения болезней. Есть болезни кармические, есть болезни родовые, есть болезни, которые происходят из-за собственных действий человека в данном воплощении. Есть и другие причины. Если рассматривать все причины, нужно долгое время чтобы все описать. В основном мы можем ответить на ваш вопрос о том «нужно ли целителям помогать в лечении» — можно сказать да.
Целителям нужно помогать людям, но как? – Целителям во-первых нужно помогать людям духовно, то есть духовное целительство выходит на первый план. Духовное целительство является именно той проработкой психологической нестабильности человека, которая выявляет или помогает человеку выявить самому причины всех болезней, то есть человек должен понять что он сам, каким то образом, в данном воплощении, или в прошлом, создал ситуацию, которая привела к тому, что в данном физическом теле, в котором пребывает его душа, именно происходят физические отклонения от стабильного состояния.

cosmoharmony.com
Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Ченнелинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг   Ченнелинг - Страница 2 Icon_minitime115.05.14 11:31

Что такое Духовность?

Приветствуют вас Силы плотности Сознания Христа.

Духовность – это то что отличает существо от того предмета или той структуры, объекта, которое не развивается.

Духовность – это процесс восхождения от неразвитого к более развитому. Под «развитием» мы понимаем «осознание себя», или процесс осознания себя, как части чего то большего. Духовность может быть не только у людей, но и у существ более высокого уровня.

Как понять что человек понимает термин «духовность»? Человек, у которого нет никаких проблем, но который понимает, что он неотделим от чего то Высшего, от какого то Творца, Создателя, и, все что он (человек) делает – он прежде всего творит для себя. Все его действия, направленные на что-то, являются проявлением Творца в материальном мире – этот человек понимает что такое Духовность.

Те люди, у которых есть проблемы, и которые обращаются (за помощью) к чему то Свыше, они частично входят в процесс духовности, в процесс поиска: поиска причин, поиска себя, поиска решений проблем путем обращения к Создателю. Этот процесс нахождения в поиске можно так же назвать процессом Духовности. Так как в течение этого процесса человек обретает какую то гармонию. Даже пребывая в этих проблемах, но если человек живет в гармонии, то наступает облегчение, или как вы говорите «камень с души упал», именно такое состояние появляется когда человек находится в процессе обретения Духовности.

Духовность это непрерывный процесс. Это процесс поиска себя и поиска своей связи с Создателем.

cosmoharmony.com
Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Ченнелинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг   Ченнелинг - Страница 2 Icon_minitime117.05.14 17:42

Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Ченнелинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг   Ченнелинг - Страница 2 Icon_minitime118.05.14 11:17

Ченнелинг 13.03.2014. Серафим Саровский, Архитекторы Мироздания.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Ченнелинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг   Ченнелинг - Страница 2 Icon_minitime118.05.14 12:36

Ченнелинг: Предназначение. Владимир Семенович Высоцкий

Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Ченнелинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг   Ченнелинг - Страница 2 Icon_minitime118.05.14 12:44

Предназначение: Андрей Миронов

Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Ченнелинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг   Ченнелинг - Страница 2 Icon_minitime118.05.14 17:04

Ченнелинг Предназначение. Сергей Есенин

Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Ченнелинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг   Ченнелинг - Страница 2 Icon_minitime118.05.14 17:41

Ченнелинг: Шумахер. Миссия и предназначение.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Ченнелинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг   Ченнелинг - Страница 2 Icon_minitime118.05.14 17:52

Ченнелинг: Люцифер. Тема - Искушение

Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Ченнелинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг   Ченнелинг - Страница 2 Icon_minitime118.05.14 19:08

Арктурианский Коридор

Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Ченнелинг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг   Ченнелинг - Страница 2 Icon_minitime129.05.14 12:12

О ченнелингах. Принципы иерархии во Вселенной.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
 
Ченнелинг
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИКА. РЕИНКАРНАЦИЯ. :: ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ :: РЕИНКАРНАЦИЯ :: АНГЕЛЫ-ХРАНИТЕЛИ И ДУХОВНЫЕ НАСТАВНИКИ. ЧЕННЕЛИНГ.-
Перейти: