ЭЗОТЕРИКА. РЕИНКАРНАЦИЯ.
Зарегистрируйтесь на форуме для того, чтобы иметь возможность отправлять сообщения.
Добро пожаловать!
ЭЗОТЕРИКА. РЕИНКАРНАЦИЯ.
Зарегистрируйтесь на форуме для того, чтобы иметь возможность отправлять сообщения.
Добро пожаловать!
ЭЗОТЕРИКА. РЕИНКАРНАЦИЯ.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЭЗОТЕРИКА. РЕИНКАРНАЦИЯ.

всё про эзотерику и реинкарнацию
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Задачи душ на Земле. Мир душ.

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Задачи душ на Земле. Мир душ. Empty
СообщениеТема: Задачи душ на Земле. Мир душ.   Задачи душ на Земле. Мир душ. Icon_minitime119.05.14 19:17

Восприятие жизни на разных уровнях сознания. Внетелесные путешествия. Типы существ: эльфы, орионцы, сириусяне, гномы.
Развитие души.



Последний раз редактировалось: Spiritual (19.05.14 19:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Задачи душ на Земле. Мир душ. Empty
СообщениеТема: Re: Задачи душ на Земле. Мир душ.   Задачи душ на Земле. Мир душ. Icon_minitime119.05.14 19:31

Души с Ориона. Плеяды. Прародители человечества. Глаза – зеркало души.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Задачи душ на Земле. Мир душ. Empty
СообщениеТема: Re: Задачи душ на Земле. Мир душ.   Задачи душ на Земле. Мир душ. Icon_minitime119.05.14 19:42

Взаимодействие с физическим телом. Самовыражение души и опыт жизни на Земле.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Задачи душ на Земле. Мир душ. Empty
СообщениеТема: Re: Задачи душ на Земле. Мир душ.   Задачи душ на Земле. Мир душ. Icon_minitime119.05.14 19:55

Где рождаются души. Куда возвращается душа после смерти физического тела. О смертности души. Как гасится Свет души? Что утаскивает душу вниз.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Задачи душ на Земле. Мир душ. Empty
СообщениеТема: Re: Задачи душ на Земле. Мир душ.   Задачи душ на Земле. Мир душ. Icon_minitime119.05.14 20:07

Опыт нахождения души. Обретение связи с душой, целостность. Откуда пришло понятие “голубая кровь”. Иерархическая система “нижних миров” и аналоги систем на Земле. Что интересно душам из “нижних миров”?

Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Задачи душ на Земле. Мир душ. Empty
СообщениеТема: Re: Задачи душ на Земле. Мир душ.   Задачи душ на Земле. Мир душ. Icon_minitime119.05.14 20:23

Как заключаются и закрываются контракты на воплощение на Земле. Тело – драгоценный сосуд для души.
Как душа проявляет свои тонкие эманации в физическом мире. Программы жизни. Взаимосвязь между людьми и событиями.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Задачи душ на Земле. Мир душ. Empty
СообщениеТема: Re: Задачи душ на Земле. Мир душ.   Задачи душ на Земле. Мир душ. Icon_minitime119.05.14 20:33

Как происходит общение между людьми, если они находятся на разных уровнях восприятия и проявления потенциала души: истории из жизни.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Задачи душ на Земле. Мир душ. Empty
СообщениеТема: Re: Задачи душ на Земле. Мир душ.   Задачи душ на Земле. Мир душ. Icon_minitime122.05.14 15:30

Процесс развития человеческих душ с помощью перевоплощений осуществляется достаточно медленно. Для того, чтобы овладеть божественными свойствами, нам дано поле действия – земной мир. Исчерпав весь опыт, который базируется на разнообразных земных переживаниях, как неприятных так и радостных, человек достигает самопознания. Так он осознает свое божественное происхождение и единство с Богом. Это понимание ведет его к совершенству с такой же внутренней неотвратимостью, с которой семя травы дает траву, семя дуба дает дуб, а божья частица – Бога.
Чтобы получить опыт, человеку нужна не одна, а много жизней.
В зависимости от той задачи, которую ставит перед ним Вселенная, человек живет много раз, воплощаясь в разные эпохи, в самых разных условиях, до тех пор, пока земной опыт не сделает его совершенно мудрым.

В основе каждой души лежит дух – частица Всевышнего Бога, поэтому для Божественного Духа в нас нет разницы – счастливой или несчастливой была какая-то из наших жизней, какой бы она не была, она ценна – это опыт души. Это ещё одна ступенька развития и совершенства, на которую поднялась его частичка на пути к тому, чтобы стать Богом в Боге.
Таким образом, Всевышний, совершенствуя нас, совершенствует себя, и наоборот, когда мы совершенствуем себя, мы совершенствуем Бога.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Задачи душ на Земле. Мир душ. Empty
СообщениеТема: Re: Задачи душ на Земле. Мир душ.   Задачи душ на Земле. Мир душ. Icon_minitime127.05.14 20:02

Души промежуточных уровней

Это Уровни выше II. Поднявшись на эти уровни развития, души становятся более опытными, самостоятельными, в связи с чем они все меньше общаются со своей первичной группой. Кроме того, они все реже воплощаются.

Духовные Гиды, курирующие души на предшествующей стадии развития, уступают свое место более опытным Гидам, взаимоотношения с которыми теперь уже строятся не на принципах ученичества, как это было раньше, а коллегиальности. Более того, души, поднявшиеся на Уровни III и IV, уже могут брать на себя обязательства быть Гидами для молодых душ. Однако это случается не сразу. Перед тем, как они получают статус Гида, они проходят серьезные испытания и тщательную проверку. Когда их аура приобретает желтый цвет, наставники вверяют им ту или иную молодую душу и впоследствии оценивают качество их руководства. И только в случае положительной оценки им позволяют действовать в качестве Младшего Гида.

Ньютон считает, что сверхсознательная память людей, чьи души достигли промежуточных уровней зрелости, «обладают поразительной проницательностью и способностью к постижению вселенского плана жизни». И его вопросы к таким субъектам в основном были посвящены эзотерическим темам, касающимся творения.

Я думаю, что не стоит пытаться обобщить имеющиеся сведения о развитии душ рассматриваемых нами Уровней. Они слишком разнообразны. Главное - это ощутить различие между молодой, незрелой душой и душой III и IV Уровней. В книге Ньютона «Путешествие души» приводится интервью с субъектом, который приближается к Уровню IV

Поскольку это интервью довольно пространное, оно будет представлено ниже в виде отдельных избранных фрагментов и комментариев к ним.

Субъект, дающий это интервью, - мужчина, примерно пятидесяти лет, работающий в благотворительной организации, распространяющей продукты питания для бездомных. Раньше он был журналистом и обратился к доктору Ньютону, чтобы обсудить с ним скрытые причины беспокоящего его спада энтузиазма в работе. Во время регрессивного гипноза он вспомнил ряд своих прежних жизней, начиная с самой первой, в которой он был мужчиной по имени Кроу- Мэгнен, жившим в условиях каменного века около 30 000 лет назад. Одна из его характерных черт, прослеживающаяся в течение всех жизней, - это позиция волка-одиночки. Он стремился избегать семейных уз и не имел детей. В жизнях, в которых он был мужчиной, предпочитал вести кочевой образ существования. Позже, в средневековой Европе, испытывал тяжелые лишения, но сохранял страсть к свободному передвижению. В двенадцатом веке, в Центральной Америке, он был ацтеком, который вместе с группой индейцев выступал против притеснений высшего жречества. Был убит. В четырнадцатом столетии эта душа была европейским летописцем, совершившим путешествие в Китай, чтобы узнать и понять народы Азии. Позже он жил в Японии, в девятнадцатом веке был женой поселенца. Умер в глубокой старости в крестьянской деревне в Азии.

Как Вас зовут в духовном мире?

Субъект: Меня зовут Нэнсем.

Есть ли у Вас Гид или учитель?

Субъект: (мягко) Ее зовут Айдис.

Нэнсем, скажите мне, готовит ли Айдис Вас к роли Гида, зная, что у Вас есть интерес к такого рода деятельности?

Субъект: (живо реагирует) У меня действительно есть интерес. Пока же я просто присматриваюсь... помогая Айдис и получая инструкции.

Подражаете ли Вы ее учительскому стилю?

Субъект: Нет, мы разные. Как начинающий я все равно не могу сделать то, что может она.

В настоящее время Вы действуете в качестве опекающего внутри Мира Душ или вовне, за его пределами?

Субъект: (с трудом формулирует ответ) Вовне. в двух жизнях.

Живете ли Вы в двух параллельных жизнях сейчас?

Субъект: Да.

Где Вы живете своей второй жизнью?

Субъект: В Канаде. Я выбрал бедную семью в небольшом поселке, где во мне могли бы нуждаться больше всего. Я живу в маленьком горном поселке.

Расскажите мне подробнее об этой жизни в Канаде и о Ваших обязанностях.

Субъект: Я. забочусь о своем брате Билли. Когда ему было четыре года, он получил ужасные ожоги на лице и руках из-за вспыхнувшего на газовой плите пламени. Мне было десять лет, когда это случилось.

И изначально какое у Вас задание в канадской жизни?

Субъект: Заботиться о Билли. Я - женщина в Канаде. Я его сестра. Я помогаю ему видеть мир, невзирая на свою боль. Он почти слеп, и его обезображенное лицо отталкивает от него людей. Я пытаюсь помочь ему принять жизнь и понять, кем он действительно является внутри себя. Я читаю ему и гуляю с ним по лесу, поддерживая его под руку. Я не держу его за руки, потому что они так изувечены.

Как Вы содержите семью?

Субъект: Я пеку хлеб, и я никогда не выйду замуж, потому что я не могу оставить его.

Каков главный урок Вашего брата? И назовите мне наиболее трудный момент в этой Вашей роли опекуна.

Субъект: Научиться смирению и в то же время не спасовать в такой жизни, которая приносит лишь самое минимальное удовлетворение собой. Самые трудные моменты - поддерживать ребенка. помогая ему преодолевать беспомощность, вести его. во взрослую жизнь. учить его мужественно противостоять мукам.

Жизнь Билли - это исключительный случай, но, пожалуй, детям Земли приходится проходить через большие физические и эмоциональные страдания.

Субъект: Без соприкосновения с болью, без ее преодоления Вы никогда не сможете по- настоящему установить контакт с тем, кто Вы есть на самом деле, и проявлять себя в этом истинном качестве. Я должен Вам сказать, что чем больше боли и трудностей приходится испытывать в детстве, тем больше у Вас шансов расширить свои возможности.

Поощряла ли Айдис Вас в Вашем стремлении ускорить развитие, приняв две параллельные жизни?

Субъект: Она всегда за. я не часто делал это в прошлом, потому что жизненные комбинации могут оказаться изнуряющими, а усилия - непродуктивными, имеющими минимальный эффект в этих жизнях.

Тогда зачем Гиды допускают параллельные жизни?

Субъект: (хмуро взглянув на меня) Души не поставлены в жесткие бюрократические условия. Нам всем позволено иметь ошибочные взгляды и мнения и учиться на этом.

Нэнсем, у меня есть еще несколько вопросов относительно механизма разделения души. Каким образом происходит разделение энергии на разные части?

Субъект: Мы являемся. частичками. активизированных частей. Мы происходим от одного целого. Которое является первичным целым?

Субъект: Создателем.

Являются ли разделенные части Вашей души полными и законченными в себе?

Субъект: Да.

Все ли части энергии нашей души уходят из Мира Душ, когда мы воплощаемся?

Субъект: Какая-то часть нашей души никогда не покидает Мир Душ: мы не полностью отделяемся от Создателя.

Я уже рассматривал ситуацию с разделением энергии души, но, видимо, не упомянул все возможные при этом случаи. В частности, говорилось только о возможности дуального существования души, однако, как оказалось, это не предел. Некоторые регрессивные гипнологи, анализируя прошлые жизни своих пациентов, сталкиваются со случаями хронологически совпадающих жизней, причем иногда обнаруживаются три или более параллельных жизней, что противоречит устоявшемуся мнению, будто душа человека является единой духовной субстанцией. Это мнение постепенно меняется, и сегодня Майкл Ньютон считает, что «если наши души являются частью энергии одной Великой Сверхдуши, то почему «отпрыски» разумной энергии этой Сверхдуши не могут обладать такой же способностью разделяться и затем воссоединяться вновь?» Оказывается, это действительно происходит, однако пока еще не известны границы кратности подобного разделения.

Надо сказать, что слово «разделение», видимо, некорректно, поскольку каждая часть остается целой. Об этом тоже говорилось чуть раньше.

Нэнсем, можете ли Вы рассказать мне о других сферах Мира Душ, где Вы бываете чем-то заняты?

Субъект: Да, есть другие сферы - это Мир без Эго, Мир Всезнания, Мир Созидания и Демонтирования, Мир Измененного Времени.

Эти миры существуют в нашей физической Вселенной?

Субъект: Один - да, остальные являются внепространственными сферами.

Эти сферы являются ментальными мирами?

Субъект: Да, именно так.

Что такое Мир без Эго?

Субъект: Это место, где учатся быть. Там находятся вновь сотворенные души, чтобы узнать, кто они. Это изначальное место, место происхождения. Ведь новая душа - это чистая энергия, еще не имеющая настоящего «Я». В этом мире души обеспечиваются знаками идентификации, им «присваиваются» определенные качества, им «присваивается» эго. С этого времени заключается особое соглашение между новой личностью и теми, кто дал душе это Эго.

В начале Вашего существования, Нэнсем, была ли Вам дана возможность выбирать тела на других планетах, помимо человеческого на Земле?

Субъект: Новым душам Гиды помогают сделать выбор. Меня привлекли человеческие существа.

Были ли у Вас другие варианты?

Субъект: Да... Они обычно запускают вас раз-другой в какой-нибудь простой мир, где не особо много приходится что-то делать. Затем мне было предложено работать на этой суровой планете.

Земля считается суровой?

Субъект: Да. В одних мирах вы должны преодолеть физические неудобства, даже страдания. Другие связаны с ментальными испытаниями. На Земле же есть и то, и другое. Мы получаем славу и признание за хорошую работу в таких суровых мирах. Человеческое существо эгоцентрично, но ранимо. Оно может быть по своему характеру никчемным и подлым, но все же склонным к доброте. На Земле люди ведут себя по-разному - и трусливо, и мужественно. Происходит постоянная борьба человеческих ценностей. Такое многообразие подходит мне.

Как бы Вы сравнили Мир без Эго с Миром Всезнания?

Субъект: Они противоположны друг другу. Мир Всезнания - не для молодых душ.

Бывали ли Вы в Мире Всезнания?

Субъект: Нет, я не готов. Я только знаю о нем как о месте, к которому мы стремимся.

Мы получаем возможность бегло ознакомиться... в качестве стимула, который побуждает нас предпринять последние усилия, чтобы завершить нашу работу и присоединиться к Мастерам.

Ньютон, комментируя это интервью, говорит, что Мир Всезнания может быть полностью понят лишь душами, находящимися выше уровня V и больше не воплощающимися. Во всяком случае ни один из продвинутых субъектов Ньютона не имел непосредственного опыта пребывания в этом Мире.

Если Мир без Эго и Мир Всезнания относятся к противоположным стадиям опыта души, то где находится Мир Измененного Времени?

Субъект: Эта сфера доступна для всех душ, поскольку она представляет их собственный физический мир. В моем случае - это Земля.

Мы не говорили о Мире Созидания и Демонтирования. Это, должно быть, трехмерный физический мир.

Субъект: Да, мы с удовольствием используем и его.

Предназначен ли он для всех душ?

Субъект: Нет. Я только начал там заниматься. Я считаюсь новичком.

Этот мир такой же, как Земля?

Субъект: Нет, немного другой. Он больше и немного холоднее. Там меньше воды, меньше океанов, но они подобны земным.

Почему Вы отправляетесь туда?

Субъект: Там нет людей... такой покой, мы блуждаем по лесам, пустыням и над океанами без всяких обязательств. Сюда приходят те из нас, кто связан с Землей. Это место отдыха, это как отпуск - по сравнению с Землей. Здесь нет борьбы, споров или стремления к превосходству. Здесь чистая, нетронутая атмосфера, и вся жизнь... спокойная. Это место побуждает нас вернуться на Землю и сделать ее такой же мирной. Кроме того, мы можем здесь экспериментировать с творением, используя свою собственную энергию.

Что именно Вы делаете?

Субъект: Я экспериментирую с основными элементами - водородом и кислородом, чтобы создать планетарную материю... камни, воздух, воду... Я делаю миниатюрные образцы.

Создается впечатление, будто души играют, словно дети в песочнице с игрушками. Субъект: (улыбается) Мы и есть дети. Управление энергетическим потоком напоминает процесс лепки из глины. Некоторым из нас лучше даются какие-то определенные вещи, но мы помогаем друг другу. Приходят учителя и дают нам подсказки и советы, как сделать лучше... но... (замолчал) Но - что?

Субъект: (робко) Если я неловок и сделаю что-то неудачно, я демонтирую некоторые созданные мною объекты, не показывая их Айдис. Я не очень умело использую свою энергию, чтобы произвести правильные химические превращения. У меня не все хорошо идет с созданием растительной жизни, и я демонтирую неудачные образцы.

Именно это Вы имеете в виду, когда говорите о Демонтировании? Вы можете разрушать энергию?

Субъект: Энергию нельзя разрушить. Мы возвращаем ей прежнее состояние и начинаем все заново, используя другие комбинации.

Я думаю, что приведенные интервью с молодой душой и душой промежуточного уровня делают степень их различия более ясной. То же самое относится и к пониманию пути, который души должны пройти от I- II до III - IV Уровней.

Начиная с III Уровня, программы обучения душ значительно изменяются. Говоря «по-земному», с этого Уровня начинается «специализация» по таким направлениям, как наставники; создатели жизненных форм; исследовательская деятельность и ведение архива в библиотеке. Как мы только что видели на примере Нэнсем, на начальных этапах обучения созиданию жизненных форм души изучают взаимосвязи различных субстанций, чтобы научиться объединять различные энергии. Учеников побуждают создавать миниатюрные варианты планетарной среды (камни, воду, воздух, растения и др.). Поднявшись к Уровню V, эти души уже могут вносить вклад в развитие живых объектов. Один Субъект сказал Ньютону: «Мы можем стать всем, что нам знакомо по прошлому опыту». Например, души могут стать камнями, чтобы ощутить и понять сущность плотности, деревьями - чтобы испытать безмятежность, водой - чтобы понять текучесть, китами - чтобы ощутить свою силу и необъятность пространства, и т. д. Души могут превратиться в мистических духов природы, таких, как эльфы, гномы, русалки, и все это вместе взятое создает сложную, прекрасную и загадочную реальность как духовного, так и земного бытия.

Независимая группа, сосредоточенная на обучении, обычно включает в себя гораздо меньшее количество душ, чем первичная. Однако в свободное от занятий время они периодически могут осуществлять контакты со своей первичной группой.

Из книги Инобытие
Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Задачи душ на Земле. Мир душ. Empty
СообщениеТема: Re: Задачи душ на Земле. Мир душ.   Задачи душ на Земле. Мир душ. Icon_minitime129.05.14 11:56

Качества души и тела - основа сути человека

Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Задачи душ на Земле. Мир душ. Empty
СообщениеТема: Re: Задачи душ на Земле. Мир душ.   Задачи душ на Земле. Мир душ. Icon_minitime129.05.14 14:03

Наши соседи по планете, взаимодействие с ними

Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Задачи душ на Земле. Мир душ. Empty
СообщениеТема: Re: Задачи душ на Земле. Мир душ.   Задачи душ на Земле. Мир душ. Icon_minitime129.05.14 14:16

Смысл воплощения - проснуться, реализовать себя, стать творцом

Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Задачи душ на Земле. Мир душ. Empty
СообщениеТема: Re: Задачи душ на Земле. Мир душ.   Задачи душ на Земле. Мир душ. Icon_minitime130.05.14 20:15

Из книги "Ваша Реальность - это ваш ваш выбор" Джон Пэйн (глава 8)

Почему мы проживаем много жизней?

Во-первых, давайте определимся, чем реинкарнация не является. Многие из вас считают, что перевоплощаются, чтобы развиваться. Не в этом цели реинкарнации, хотя на каком-то уровне она как раз и представляет собой путь эволюции. Но вы пришли на Землю не для того, чтобы самосовершенствоваться или заслужить переход в другое место. Земная жизнь — это опыт. Вас послали сюда не как несовершенную душу, чтобы через много жизней вы могли стать лучше. Совсем наоборот. Вы выбрали существование на Земле, чтобы развивать свое мастерство. Вы, читающие эти слова, уже являетесь просветленными существами света, Мастерами. Как Мастер вы решили дополнить свою индивидуальность физическим опытом и сделали это потому, что физический мир дает возможность пройти уникальные испытания и представляет собой сложнейшую школу. Вы не «двоечники» Вселенной, а умелые души, выбравшие такую систему убеждений (реальность), которая бы значительно повысила ваше мастерство.

Вы многомерное существо. Поэтому вы сфокусированы не только в физической действительности. Некоторые части вас обладают сознанием и присутствуют в высших измерениях реальности даже сейчас, пока вы читаете эту книгу. Разве вы не чувствуете окружающую вас энергию, которая будто бы читает вместе с вами? Это ваше Большое «Я», оно наблюдает за вами и всегда хочет и ждет, чтобы вы заметили его. Это стало бы большой радостью, ведь такова основная цель вашего Большого «Я», вашего Душевного «Я». Глубочайшее желание души — полностью осознанное воплощение в физическом теле. Некоторые называют это просветлением, другие — вознесением, а мы — достижением полного осознания.

Глубочайшее желание души — полностью осознанное воплощение в физическом теле.

Когда мы говорим о юных, зрелых и старых душах, мы имеем в виду не возраст. Мы говорим об опыте. Хотя в большинстве своем старые души прожили больше жизней, чем юные и новорожденные, зрелая душа вполне может иметь больше воплощений, чем старая.

Так что же мы имеем в виду, когда говорим о возрасте души? Мы подразумеваем ее опыт, и этот опыт основан на повышении осознанности всей полноты своего «Я» во время пребывания в физическом состоянии. Те из вас, кто ищет истину и самого себя, реагируют на импульсы своего Большого «Я», своего Внутреннего Существа, своей Души, ведь она желает быть узнанной вами и познать себя через вас. Ваше Внутреннее «Я» хочет полностью осознавать себя через вас, одновременно пребывая в единстве со Всем Сущим. Возраст души определяется уровнем умения данной души осознанно присутствовать на физическом плане.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Задачи душ на Земле. Мир душ. Empty
СообщениеТема: Re: Задачи душ на Земле. Мир душ.   Задачи душ на Земле. Мир душ. Icon_minitime130.05.14 20:21

Что такое родственная душа?

По этому поводу существует множество заблуждений. Многие из вас, говоря о родственной душе, думают о том особенном человеке, в которого вы влюбитесь и с которым счастливо проживете всю жизнь.

Вы даже можете чувствовать, что эта особенная любовь была с вами на протяжении многих жизней и вы просто ждете ее появления в этой.

Многие души действительно встречаются друг с другом жизнь за жизнью, потому что стали друзьями. Эта дружба завязывается в нефизическом мире, по сути, является сотрудничеством и основана на прошлом опыте совместного успешного достижения желаемого уровня развития. Понимаете, вы стремитесь к развитию, и любые встречи, как на физическом, так и на нефизическом плане, дают вам возможности для роста. Поэтому, если есть душа, вместе с которой вы достигли больших успехов в осуществлении своих целей, вы, скорее всего, согласитесь на новое сотрудничество с ней.

Вы стремитесь к развитию, и любые встречи, как на физическом, так и на нефизическом уровне, дают вам возможности для роста.

Важно понимать, как организуются души. Ваше путешествие в физический мир происходит обдуманно. Вы уже освоили жизнь на многих других планах существования, и цель вашего прихода на Землю — расширение своего переживания самого себя за счет жизни на Земле. Конечная цель — испытать безусловную любовь, то есть приятие и признание. Ведь когда вы полностью примете земную жизнь, примете все ее аспекты и все существующее в ней, вы достигнете своей цели.

Некоторые называют это просветлением. Понимаете, вы пришли сюда не для того, чтобы стать лучше или доказать собственную значимость. Вы пришли за развлечением, за игрой, за испытаниями.

Конечная цель — испытать безусловную любовь, то есть приятие и признание.

Прежде чем отправиться в подобное путешествие, души объединяются в группы. Можете представить себе их как группы поддержки. Души объединяются в семьи, группы, кланы, нации и великие нации. В душевной семье семь душ, в душевной группе — семь семей, в душевном клане — семь групп, и так далее. В конечном счете вы сотрудничаете с большинством членов своего душевного клана, состоящего из 343 индивидуальных душ. Однако те из вас, кто является учителями, скорее всего, имеют выход на душевную нацию или даже на великую нацию, которая насчитывает почти семнадцать тысяч душ.

Большинство ваших любимых, близких друзей и знакомых входят в вашу группу из 49 душ. Однако так бывает не всегда. Чем больше вы совершенствуете свою способность принимать (любить), там больше приобретаете мастерства в работе с теми людьми, которые обладают энергетической сигнатурой, отличной от вашей. Под энергетической сигнатурой мы подразумеваем определенную цель, к которой стремится каждая душевная группа.

Например, многие члены одной душевной группы могут работать над общением и учением, другой — над исцелением, третьей — над смелостью, четвертой — над приятием самого себя. Это не означает, что вы будете проявлять себя одним и тем же образом и вести одинаковую жизнь, просто сущность ваших жизней будет иметь много общего. У вас будут схожие идеалы, надежды и предпочтения. Люди, которых больше всего влечет к вам, почти всегда входят в вашу душевную семью, группу, клан или нацию, но у этого правила, как и у любого другого, есть исключения.

Душевная семья сотрудничает на протяжении многих жизней. Иногда душевная семья перестраивается и образуются новые союзы. Это случается редко, но случается. Кроме того, вся душевная семья участвует в принятии решений относительно будущих жизней и помогает вам получить доступ к своим достижениям из последней прожитой жизни. Ваша душевная семья всегда рядом. Как правило, не все члены душевной семьи воплощаются в одно и то же время. Те, кто не присутствует в физическом мире, выступают в качестве духов-наставников для живущих на планете. Они могут приходить к вам во сне, посылать вам вдохновляющие мысли, а иногда напрямую общаться с вами во время медитации. Многие духи-наставники, вступающие в контакт с людьми, действительно являются бестелесными душами, входящими в их душевную семью. А многие Мастера-Учителя, приходящие к людям, — это души, земной цикл которых уже завершен. Если вас притянуло к Мастеру-Учителю, он может быть из вашей душевной нации либо великой нации, а может бы ть даже более великой душой.

Родственная душа — это ваша «соседка» по одной из таких групп, которая оказывает сильное влияние на вашу жизнь. В конечном счете воздействие родственной души на вашу жизнь всегда положительно, даже если вы сразу этого не понимаете. Например, многие считают, что отношения с родственной душой должны быть идеальными, полными гармонии и любви. Однако на деле они могут быть весьма сложными! Родственная душа входит в вашу жизнь для того, чтобы показать вам вас самих. Такова цель человеческих взаимоотношений. Вы учитесь, глядя в зеркало. Закон Притяжения действует в каждом аспекте вашей жизни, а потому каждого человека притягивает в вашу жизнь вибрация и ничто иное. Они появились потому, что ваши вибрации каким-то образом совпали. Как мы уже говорили, вы существа, стремящиеся к развитию.

Многие из вас теряются, когда встречают человека своей мечты, счастливо влюбляются, называют его родственной душой, а затем пытаются утешиться, когда через несколько лет отношения разрываются или оказывается, что ваш любимый имеет некоторые проблемы или личностные качества, которые вас не устраивают. Но он был вашей родственной душой, и у вас их много!

Вы учитесь, глядя в зеркало

Начиная каждую новую жизнь, вы заключаете соглашения со многими душами, число которых может доходить до двадцати. Вы договариваетесь о том, что дадите друг другу. Эти души могут быть вашими детьми, лучшим другом, мужем, женой, заклятым врагом, начальником, партнером по бизнесу или кем-то еще, даже школьным учителем, вдохновлявшим вас своей терпеливостью и добротой. Однако, поскольку вы, личность, обладаете свободной волей, вы можете пойти по пути, который поведет вас в другом направлении, вот почему вы договариваетесь с таким количеством душ.

Вселенная основана на принципе вибрации. Позвольте привести пример. Вот некий Джо, прекрасная душа. Тем не менее в течение нескольких жизней у Джо возникают проблемы с бессилием в физическом мире. Стремление решить эти проблемы заставило его стать агрессивным и даже пристраститься к алкоголю. С другой стороны, Мэри, которая вот уже какое-то время имеет сложности с самоуважением, всегда предпочитает быть на вторых ролях и отказывается от своей силы. Так что Джо и Мэри координируют свои жизни и создают высокую вероятность встречи. Они хотят, чтобы Мэри и Джо влюбились друг в друга и вместе работали над решением своих проблем. Отношения с алкоголиком научили бы Мэри тому, что она должна принимать решения, которые отражали бы ее самоуважение. С другой стороны, Джо хочет научиться перестать кем-то управлять и манипулировать, потому что сила должна приходить изнутри. Однако Мэри в течение жизни сталкивается с серьезными трудностями, и в колледже ее идеи и ценности ставятся под сомн ение. Вместо того чтобы уступить, как она обычно делала в предыдущих жизнях, Мэри сумела постоять за себя и научилась себя ценить. В этот момент ее вибрация изменилась, и необходимость в Джо отпала.

Возможно, она встретит Джо, но это, скорее всего, будет мимолетное знакомство, во время которого она сможет поделиться с ним тем, чем научилась. Может быть, в конце концов она станет работать, например, консультантом в реабилитационном центре для алкоголиков, но ей больше не нужны близкие отношения с Джо. На этом этапе Джо и Мэри устанавливают новые вибрации, чтобы создать связь с другими возможными родственными душами.

Оглядываясь на свою жизнь, вы увидите, что влияние на нее оказало множество людей. Все эти люди — ваши родственные души, и, известно им это или нет на уровне личности, они глубоко любят вас за то, что вы вместе с ними стремитесь к одной цели, и это цель любви.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Задачи душ на Земле. Мир душ. Empty
СообщениеТема: Re: Задачи душ на Земле. Мир душ.   Задачи душ на Земле. Мир душ. Icon_minitime130.05.14 20:22

Когда мы встречаем кого-то и между нами сразу возникает дружба или влечение, значит ли это, что такой человек — наша родственная душа, с которой мы общались в прошлых жизнях?

Это свидетельствует о совместимости вибраций и обычно означает наличие какой-то связи. Эта душа может принадлежать к вашей душевной семье, группе, клану или нации, и между вами есть связь, сходство цели, намерения, опыта, а потому вибрации. Однако связь на душевном уровне вовсе не указывает на ваши предыдущие встречи. Возможно, вы никогда не встречались на земном плане, но как души вы знаете друг друга по нефизическому миру. В нефизическом мире вы проводите гораздо больше времени, чем в физическом, ведь нефизический мир —ваш дом. В нефизическом мире у вас есть почти такие же дружеские отношения, как и на Земле. С некоторыми друзьями вы очень близки, с другими —тесно знакомы, а с третьими просто хорошо общаетесь. Дружба в нефизическом мире никак не связана со взаимной приязнью или антипатией. Она основана на сходстве целей и стремлений. Ваши нефизические друзья также меняются в зависимости от изменения ваших целей.

Например, вы можете вступить в небольшую группу душ для совместной работы над проблемами выживания. Каждый из вас прожил вместе несколько жизней в неблагоприятном окружении. Возможно, вы выбрали существование в первобытной культуре в очень холод ном климате или пустынном регионе. Такая недружелюбная среда помогает вам стать находчивым, изобретательным, творческим и самодостаточным. Однако вы можете решить вернуться к этому приключению позднее и не завершать свое обучение за один прием. Или вы можете развиваться быстрее, чем остальные члены группы, и решить двигаться дальше. Вы также можете остаться с группой и стать ее лидером или учителем, помогая другим развиваться и тем самым двигаясь еще дальше в собственном развитии, ведь, когда вы учите других, вы сами можете многому научиться. Возможности безграничны, и выбор за вами. Если вы решите двигаться дальше, вы вступите в другую группу или захотите поработать с одной или двумя другими душами. Эта работа может продлиться один земной день, целую жизнь или несколько сотен жизней. Вы сами выбираете каждые отношения, и все они основаны на сотрудничестве и стремлении развиваться как можно быстрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Задачи душ на Земле. Мир душ. Empty
СообщениеТема: Re: Задачи душ на Земле. Мир душ.   Задачи душ на Земле. Мир душ. Icon_minitime130.05.14 20:24

Являются ли наши родители и дети нашими родственными душами и входят ли они в нашу душевную семью?

Они ваши родственные души, если вы не только знаете их, но и решили работать с ними над достижением определенных целей или уровня развития. Рождение не происходит случайно, ведь все души попадают в этот мир по соглашению с обоими родителями, даже если в детстве родителей нет рядом с ними.

Ваши родители, братья и сестры вполне могут быть членами вашей душевной семьи, но такое случается редко. Обычно в вашу душевную семью входит один или два ваших биологических родственника, но остальные, скорее всего, принадлежат к группе, клану, нации или великой нации.

При создании физической семьи юные, менее опытные души стремятся объединиться с близкими душами. Часто эти души меняются друг с другом ролями в разных жизнях, иногда бывая детьми, иногда родителями, иногда женой, а иногда мужем. Знакомство этих душ друг с другом помогает каждой из них развиваться быстрее. Когда душа впервые входит на физический план, это место кажется ей очень враждебным. Она теряется и не доверяет своему физическому телу, и становится очень чувствительной к биологическим импульсам выживания. Часто им приходится делать выбор — бороться или убегать. Вселенная полна любви и поддержки, а потому она дает ощущение безопасности рядом с очень близкими душами. Однако, как и все во Вселенной, это лишь общий принцип. Это правило не является непреложным, потому что старые души также могут участвовать в подобных соглашениях.

Многие старые души предпочитают рождаться в семьях, где они знают лишь одного члена и, возможно, эта душа принадлежит их душевной группе или клану и не является близким членом душевной семьи. Они делают такой выбор потому, что старые души склонны фокусироваться на себе больше, чем на чем-то другом. Возможно, они готовятся стать учителем или лидером в той или иной области, и ощущение своей обособленности влечет их к самоанализу. Они не становятся пленниками семейных обязательств, и другие члены биологической семьи считают их паршивыми овцами или очень странными и эксцентричными людьми.

Хотя эти обстоятельства могут привести к различным личностным проблемам, извлеченные из них уроки будут направлены вовнутрь, а не вовне. Это означает, что в центре внимания будет находиться приятие себя. Приятие себя —неотъемлемая часть развития души. Если бы мы сравнили земной опыт с обучением, умение принимать себя было бы эквивалентно докторской степени. Освоив это умение, вы добьетесь огромного успеха!

Почему многие из нас находятся в постоянных поисках своей единственной истинной души, надеясь встретить родственную душу?

На самом деле вы ищете приятия. Вы верите, что ваша единственная истинная любовь, безусловно, примет вас. Ваши поиски такой любви в действительности отражают стремление к принятию самого себя. Каждые отношения должны давать вам новые возможности для самопознания. Именно через самопознание вы развиваетесь до того уровня, когда сможете принять и полюбить себя. Единственная истинная любовь —это любовь к себе. Другой любви не существует.

Каждые отношения должны давать вам новые возможности для самопознания.

Величайший секрет, открытый Христом, Буддой и многими другими, заключается в способности любить самого себя. Когда вы любите себя, вы находитесь в состоянии приятия, полного приятия. В этом состоянии вы перестаете сопротивляться миру и тому, что находится в нем. Когда вы отказываетесь от сопротивления, вы позволяете всему в мире быть таким, какое оно есть. Когда вы позволяете всему быть таким, какое оно есть, Бог может действовать через вас, и тогда вы сможете сказать: «Я и Отец — одно», ведь вы будете едины с источником всего живого. Вы будете едины с любовью!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Задачи душ на Земле. Мир душ. Empty
СообщениеТема: Re: Задачи душ на Земле. Мир душ.   Задачи душ на Земле. Мир душ. Icon_minitime130.05.14 20:26

Сколько жизней обычно проживает на Земле душа?

Душа может прожить на Земле только одну жизнь или несколько сотен, тысяч или даже более жизней. Обычно душа проводит на Земле 250–500 жизней, воплощаясь в среднем раз в столетие. Однако душа может пропустить пару веков, а затем воплотиться несколько раз подряд, пребывая в бестелесном состоянии всего год или два между жизнями. Обычно этот промежуток составляет сорок лет, но для многих он значительно уменьшился. Это произошло потому, что человечество оказалось в переломной точке своей эволюции и многие души желают участвовать в этом процессе.

Любая душа приходит на земной план с целью освоить жизнь на Земле. Души, входящие в физический мир, уже обитали в других сферах существования. В отличие от мнения большинства, неразвитые души не попадают в физический мир, чтобы показать себя достойными лучшего места. Вселенная управляется мыслью, а мысль всегда развивается и придумывает для себя новые сценарии. Именно так возник физический мир. В сущности, физический мир стал новой игровой площадкой, где души могли бы испытать себя.

Вселенная строится на принципе любви, и этот принцип управляет всем остальным. Любовь говорит, что все приемлемо и все позволено. Без любви не существовало бы свободы воли. Любовь и недостаток свободы не могут сосуществовать, ведь любовь —это свобода. Это приятие. Сущность Бога —любовь, а Четыре Принципа Творения определяют качества Божественного. Эти качества —любовь, здоровье и благополучие, изобилие, творчество. Каждая душа понимает, что обладает этими Божественными качествами и выражает через них свою истинную природу. Стремясь к новому опыту, душа всегда желает испытать воплощение этих четырех принципов и, тем самым, познать свою Божественную сущность. Цель вхождения души на земной план —полностью воплотить Четыре Принципа Творения в физической форме.

Без любви не существовало бы свободы воли. Любовь и недостаток свободы не могут сосуществовать, ведь любовь — это свобода, это приятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Задачи душ на Земле. Мир душ. Empty
СообщениеТема: Re: Задачи душ на Земле. Мир душ.   Задачи душ на Земле. Мир душ. Icon_minitime130.05.14 20:30

Фактически мы утверждаем, что жизнь должна быть радостным и восхитительным опытом. Смысл жизни — в ее проживании, и вы должны проживать ее полноценно! Когда вы понимаете, что появление в физическом измерении было вашим собственным выбором и вы не должны доказывать свою значимость, вы начинаете действительно осознавать себя как творца. Как творец, вы пришли в физический мир для создания опыта. Частью этого творческого опыта было проведение сравнений, или познание противоположностей. Познание противоположностей помогло вам в вашем путешествии, ведь когда вы испытываете то, что кажется вам неприятным, вы находитесь в лучшем положении для понимания, а потому и создания того, что приносит вам радость. Вашим испытанием было осознание того, что физический мир —это иллюзия, а ваше сознание не является результатом биологического развития, но, напротив, биология и все физическое было порождено вашим сознанием, ведь физический мир на самом деле стал вашим творением, вашей игровой площадкой.

Противоположности служат для того, чтобы пробуждать вас и показывать вашу истинную сущность. По большей части, страдания помогали вам подняться выше, обратиться внутрь себя. Спускаясь в физическое измерение, вы знали, что забудете о том, кто вы на самом деле —нефизическое существо. Боль и страдания пробудили в вас стремление к чему-то высшему, тому, что находится в гармонии с истинной природой вашего существа. Хотя боль и страдания не являются вашим естественным состоянием, они помогали вам, поскольку подталкивали человечество к более четкому пониманию направления своего движения. Это становится очевидным, если вспомнить две главные войны, созданные и пережитые вашей цивилизацией в XX веке. Эти войны позволили вам двигаться вперед и положили начало многим фундаментальным переменам. Сегодня вы гораздо больше, чем раньше, заботитесь о свободе выбора, свободе от правил, свободе человека жить своей жизнью. Это свидетельствует о появлении у души возможности более полно воплотиться в физическом мире, ведь как личность обладает большей свободой в выборе образа жизни, так и человек имеет больше возможности ощутить свою суть. Чем больше человек ощущает свою суть, тем больше его влечет к ощущению сути. Когда это происходит, душа получает все больше власти и наступают мир и гармония.

Обычно личности требуется несколько жизней, чтобы достичь того уровня, на котором она чувствует влияние души. У более зрелых и старых душ это проявляется как ощущение своей миссии. Ваше Внутреннее «Я» притягивается к вам, чтобы достичь своих целей, и вы чувствуете, будто вас кто-то направляет. Обычно эти цели направлены на служение или какое-то творческое выражение. Вас также может привлекать сфера бизнеса, но этот бизнес обычно будет каким-то образом связан со служением обществу и мотивацией других людей к успеху. Весь процесс развития от выживания до служения обычно занимает 200–300 жизней.

Как только вы достигаете этого уровня эволюции личности, она все больше начинает испытывать на себе влияние души. Решения, принимаемые личностью, основаны теперь не на логике, а на внутренних ощущениях, ведь душа общается с вами посредством чувств и эмоций. До физического воплощения заключается соглашение о том, что каналы общения между душой и физической личностью будут постоянно открыты.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Задачи душ на Земле. Мир душ. Empty
СообщениеТема: Re: Задачи душ на Земле. Мир душ.   Задачи душ на Земле. Мир душ. Icon_minitime130.05.14 20:34

Поскольку вы пришли на эту планету с намерением освоить земную жизнь через воплощение четырех принципов творения, душа стремится направлять вас и помогать вам в достижении этой цели.

Душа понимает, что каждая ваша мысль созидательна, ведь она знает, что является творцом, как и вы. Когда у вас возникает мысль, вы запускаете новое творение. Когда вы часто обдумываете одну и ту же мысль, вы подкрепляете это творение, и оно воплощается в физической реальности. Когда у вас появляется мысль или возникает идея, отвлекающая вас от установленной жизненной цели, ваша душа сообщит вам об этом посредством негативной эмоции. Цель этой эмоции — отвратить вас от этой мысли. Точно так же, когда у вас возникают мысли, способствующие реализации вашей жизненной цели, ваша душа подбадривает вас положительной эмоцией. Мысль предваряет эмоцию. Так что любая ваша эмоция возникает из мысли.

Обычно вам требуется несколько жизней, чтобы понять этот процесс и овладеть им. Только сейчас многие начинают осознавать на интеллектуальном уровне, что вы действительно создаете собственную реальность. Это осознание помогает вам понять задачу эмоций и тот факт, что для достижения жизненной цели вам следует прислушиваться к эмоциям радости и страсти.

Многие из вас так долго придерживались убеждения в том, что путь к Богу или к просветлению тернист. Страдания помогли вам узнать, чем вы не являетесь и чего вы не хотите. Вашим новым учителем становится радость. Это не означает, что радость появилась только сейчас, но вы лишь теперь начинаете видеть ее, ведь ваша эволюция достигла того уровня, на котором вы способны почувствовать истинную сущность своей души. Это новое начало, возвращение Христа, пробуждение внутреннего Бога-Богини, зарождение новой эры. Это событие происходит не вне вас, а внутри, влекомое радостью.

Вашим новым учителем становится радость

Большинству из вас требуется 200–350 жизней, чтобы достичь состояния полного слияния со своим Душевным «Я». Однако некоторым душам удается сделать это за меньший отрезок времени, например за пятьдесят жизней. Это случается редко, но все же случается. Те из вас, кого привлекла излагаемая здесь информация, являются зрелыми и старыми душами, приближающимися к завершению своего пути на физическом плане.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Задачи душ на Земле. Мир душ. Empty
СообщениеТема: Re: Задачи душ на Земле. Мир душ.   Задачи душ на Земле. Мир душ. Icon_minitime130.05.14 20:36

Что происходит, когда мы завершаем свой жизненный путь на Земле?

Может произойти что угодно. Сначала вы попадете на астральный план, где можете стать наставником или служителем. Служители —это существа, которые заботятся о нуждах тех, кто покидает физический план. Они могут помочь им оставить физическое тело, если с этим возникают трудности, или создать атмосферу комфорта для новоприбывших в нефизический мир. Они приходят к тем, кто находится в процессе физической смерти, и фокусируют на них любовь, днем и ночью передавая им мысли о покое, любви и гармонии. Большинство из вас предпочитает заниматься именно этим, хотя бы в течение короткого времени, и многие из вас испытывают это не только после завершения своего цикла на Земле, но и между жизнями и даже во сне.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Задачи душ на Земле. Мир душ. Empty
СообщениеТема: Re: Задачи душ на Земле. Мир душ.   Задачи душ на Земле. Мир душ. Icon_minitime130.05.14 21:13

Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Задачи душ на Земле. Мир душ. Empty
СообщениеТема: Re: Задачи душ на Земле. Мир душ.   Задачи душ на Земле. Мир душ. Icon_minitime131.05.14 20:23

Духовные Принципы - "Жизнь Между Жизнями" Майкл Ньютон

1. Душа не может быть измерена, поскольку у нее нет пределов, что говорит о ее божественном происхождении. Наиболее четкие сообщения о сути души говорят нам, что она является разумной бессмертной энергией, проявляющейся особыми волнами вибраций и обладающей цветом и светом.

2. Все человеческие существа имеют одну душу, которая до самой смерти тела остается с ними связана. Души принимают участие в выборе следующего физического тела в ходе цикла реинкарнаций. Обычно душа входит в тело в период от четвертого месяца после зачатия и до рождения.

3. У каждой души — свой характер. Соединяясь с человеческим мозгом, этот характер взаимодействует с эмоциональным темпераментом, или человеческим эго, что в результате являет собой единственную, но временную личность. Именно в этом и проявляется дуализм нашей природы.

4. Воспоминания души могут быть скрыты от сознания, однако намерения души влияют на человеческий мозг и в определенных ситуациях подстегивают его.

5. Души вселяются в человеческие тела бессчетное число жизней, чтобы развиваться на всех уровнях и постигать уроки из прошлых воплощений. Каждая временная личность в каждой жизни способствует эволюции души. Души растут в своих знаниях и обретают мудрость, размышляя о деяниях после физической смерти тела под руководством наставников.

6. Наша планета — одна из бесчисленного множества миров, служащих тренировочными базами для душ. В ходе временного воплощения в теле на Земле души получают возможность расти, пробовать и ошибаться, чтобы обрести мудрость. Люди не имеют заранее запрограммированного будущего. Самые различные возможности вырастают из кармических влияний и совершенных ранее действий, поскольку душа обладает свободой воли.

7. Земля — место великой красоты и радости, однако здесь же нашли себе дом невежество, ненависть и страдания, порождаемые человеческим миром и сложной природной организацией планеты, которую мы почти не можем контролировать. Такое положение дел создано специально. Эта планета—учебный и тренировочный центр, а не место, полное зла и демонических воздействий. Враждебность отсутствует в духовном мире, полном любви и сострадания, и именно из этого мира происходим мы все.

8. Внутри каждого из нас скрывается свет, одаряющий людей способностью достижения нашей божественной сути без посредников.

9. В момент физической смерти душа возвращается в духовный мир, к источнику своего творения. Поскольку часть энергии души никогда не покидает то измерение, вернувшаяся душа воссоединяется со своей оставшейся частью. Рост и развитие никогда не прекращаются. Духовный мир предлагает душе возможность отдыха и размышлений между воплощениями на Земле.

10. Души являются членами особых сообществ или групп, в которых они растут и развиваются с момента создания. Наставники группы еще и личные учителя каждой души. Души часто воплощаются в физические тела, играющие важную роль в судьбах друг друга на Земле.

11. Духовный мир не похож на нирвану или полное бездействие; это место — своеобразный временный этап, когда души переходят на более высокий энергетический уровень и имеют возможность творить движущиеся и недвижимые объекты. Энергия души создана высшим источником. Духовный мир воздействует на область, которую нельзя определить точно,— скорее всего, она включает в себя нашу Вселенную и ближайшие измерения.

12. Никакие боги земных религий не были замечены в духовном измерении. Наиболее близкие к божественной силе существа — наставник души и члены Совета, которые следят за развитием каждой души. Души с Земли иногда ощущают присутствие богоподобной Сверхдуши, или Источника, особенно в зале Совета.

13. Духовный мир, скорее всего, управляется высокоразвитыми, не воплощающимися в тела душами-специалистами, которые регулируют развитие душ, находящихся под их руководством. Когда другие души достигают определенного уровня, они прекращают воплощаться и занимают место среди этих специалистов, помогая всем остальным. Специалисты выбираются согласно их мотивации, таланту и поступкам.

14. Конечной целью души является обретение совершенства и соединение с Источником, ее создавшим.

past-life.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Задачи душ на Земле. Мир душ. Empty
СообщениеТема: Re: Задачи душ на Земле. Мир душ.   Задачи душ на Земле. Мир душ. Icon_minitime106.06.14 13:54

Мы имеем право гордиться тем, что воплотились именно на Земле. И пусть вас не смущают ваши ошибки и трудности в жизни, - мы воплощаемся именно для того, чтобы их совершить, пережить и научиться их преодолевать. Мы воплощаемся на Земле не для того, чтобы пребывать здесь в блаженной беззаботности и не для того, чтобы искать кратчайший путь обратно в мир духа. Наша душа перед воплощением знает, какого типа трудности ей предстоит научиться преодолевать именно в этом воплощении, она знает, что имеет достаточно сил для их преодоления, она получает эти трудности в своем воплощении и учится использовать свои силы для их преодоления.

Наша душа растет не со временем, а с успешно преодоленными трудностями. Время не имеет земного значения в духовном мире. В отличие от земного тела, душа со временем не стареет и не развивается. Душа развивается только в процессе преодоления трудностей. Поэтому, радуйтесь возникновению какой бы то ни было трудности в жизни. Жизнь этим дает нам шанс развить свою душу, не упустите его. Не избегайте трудностей, а преодолевайте их. Мы именно для этого воплотились, наша душа хочет расти.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Задачи душ на Земле. Мир душ. Empty
СообщениеТема: Re: Задачи душ на Земле. Мир душ.   Задачи душ на Земле. Мир душ. Icon_minitime106.06.14 13:57

Рождение душ

Как пишет Майкл Ньютон в своих книгах, наши души в духовном мире рождаются и развиваются. Имеется описание того, как это происходит, но необходимо иметь в виду, что описание любых духовных явлений словами земного языка производится только с помощью земных аналогий. Духовное явление может чем-то напоминать какое-либо земное явление по форме, по цвету, по значимости для человека, как облако может напоминать клок ваты, но во всем остальном похожие духовные и материальные явления могут не иметь ничего общего.

Место, где рождаются новые души у М.Ньютона названо инкубатором. Здесь работают т.н. инкубаторные матери. Но духовных детей эти матери не рожают, а служат как бы повитухами. В одном месте инкубатора имеется некая энергетическая масса, от которой отделяются как бы ее частицы, души-младенцы. Такой младенец выглядит как небольшая масса белой энергии, которая заключена в золотистый мешочек.

Остальной объем инкубатора не имеет каких-либо видимых границ и заполнен как бы газообразными медовыми сотами, над которыми вращаются потоки энергии. Все освещено ярким светом. Новые души имеют свои собственные инкубаторные ячейки, где они находятся, пока не подрастут.

Каждая родившаяся душа уникальна во всех своих качествах, но она еще не знает, кто она такая. Инкубаторные матери обучают душу, привносят в нее осознание ее собственного существования. Подросшие души покидают инкубатор.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
Spiritual
Администратор
Администратор
Spiritual


Женщина Сообщения : 1127

Задачи душ на Земле. Мир душ. Empty
СообщениеТема: Re: Задачи душ на Земле. Мир душ.   Задачи душ на Земле. Мир душ. Icon_minitime106.06.14 14:09

Существует множество миров, куда уходят молодые души. Есть миры удовольствий и миры страданий. Души, которые направляются в миры, подобные Земле, должны быть сильными и жизнерадостными – из-за боли, которую им придется выдерживать наряду с радостью. Души воплощаются в каком-либо материальном мире подобно тому, как школьники приходят в школу. Какие-то души впервые приходят в школу в первый класс, какие-то, пройдя полный курс обучения, навсегда покидают школу.

Нет никакой трагедии в том, что какой-либо из материальных миров станет вдруг непригодным для воплощения душ, например, наша планета Земля станет непригодной для жизни людей. Молодые души будут направляться в другие миры, на другие планеты, подобно школьникам, которых переведут в другие школы, если их школа почему-либо закроется. Сейчас на Земле тоже есть души, которые раньше воплощались в других мирах. М.Ньютон называет такие души гибридными.

Но души обучаются не только в воплощениях. В духовном мире они после инкубатора группируются как бы в детсадовские группы, затем как бы в общеобразовательные школьные классы, затем переходят как бы в специализированные учебные заведения, где углубляются в какую-либо специальность. Но это только одно из направлений развития душ.

В другом направлении специализация душ начинается прямо в инкубаторе путем распределения их по мирам, как бы сортировка душ по их врожденным качествам. Затем, опять же с учетом врожденных качеств душ, они распределяются по детсадовским группам, развитие и обучение в каждой из которых имеет свою уникальную специфику. Наконец, опять же с учетом врожденных особенностей каждой души, внутри всех более широких специализаций, каждая душа обучается и развивается по своей уникальной индивидуальной программе.

В итоге, каждая, уникальная от рождения душа, по мере обучения и развития становится еще уникальнее. В духовном мире это не приводит к трагедии, там это норма. Душа является частью духовного мира и абсолютно любой ее поступок – это проявление самого духовного мира, это жизнь самого духовного мира, это не может быть злом для духовного мира, это не может быть опасным для какого бы то ни было из его обитателей. В духовном мире невозможно совершить зло. Там ничто не опасно, там невозможно откуда бы то ни было упасть и что бы то ни было сломать. Там нечего делить на добро и зло. Там все прекрасно. Ну, разве что что-то может нравиться больше, что-то меньше.

А здесь, на Земле, мы можем возненавидеть человека только за то, что он не так держит ложку. Здесь все воспитанные, культурные люди обязаны всегда и везде поступать совершенно одинаково и предсказуемо. Здесь уникальность и непредсказуемость наказуемы. И это не прихоть нашего якобы испорченного земного сознания. Здесь уникальность может быть непоправимо опасной для жизни людей и для самого обладателя уникальности. Здесь ходить опасно, можно даже на ровной дороге споткнуться, упасть и сломать руку, здесь опасно кушать, может попасться ядовитая пища, здесь опасно дышать, можно вдохнуть ядовитый газ, здесь опасно встретиться с незнакомым или непредсказуемым человеком, т.к. он может оказаться причиной какого-нибудь вашего несчастья. На Земле все может быть опасным, здесь все проверяется на безопасность прежде, чем может быть съедено, одето, или еще как-либо использовано.

Но все земные опасности не опасны для нашего духа даже на Земле. В крайнем случае, он оставляет погибшее земное тело и возвращается в свой духовный мир невредимым. Поэтому не следует земные опасности абсолютизировать, ставить их превыше всего в жизни, - их следует соизмерять с интересами и задачами своего духа в этой жизни, в этой инкарнации, и находить разумный компромисс.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://spiritual.forum2x2.ru
 
Задачи душ на Земле. Мир душ.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИКА. РЕИНКАРНАЦИЯ. :: ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ :: РЕИНКАРНАЦИЯ :: ВСЁ ПРО РЕИНКАРНАЦИЮ-
Перейти: